перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Новые остановки, реконструкция Слудской горки и обновленные фасады. Шесть фишек реновации эспланады

26 апреля 2018, 08:01
Гость
26 апреля 2018, 09:00
Уважаемые реноваторы пройдитесь по Комсомольский проспекту, Тихому Компросу и поднимите взгляд выше первого этажа! Везде облуплепленные здания, кошмар и ужас! Просто проедьте по Комсомольской площади окинув взглядом дома выше магазинов и аптек.
Гость
26 апреля 2018, 16:42
им важен вид из рабочего кабинета
Гость
26 апреля 2018, 22:50
По хорошему властям должно было бы быть стыдно за то, что она сделала с Компросом.
Гость
26 апреля 2018, 08:28
Кстати, искусственные холмы на проекте, это никакие не холмы, а замаскированные торговые павильоны и киоски. Их не должно быть по закону! Вот и маскируют! А вы думали ради большой красоты их делают?!
Гость
26 апреля 2018, 09:17
Для этого скорее всего вся движуха и задумывалась, не о людях думают, а о наживе.
Гость
26 апреля 2018, 23:38
Гость
26 апреля 2018, 09:17
Для этого скорее всего вся движуха и задумывалась, не о людях думают, а о наживе.
Конечно, ради этого. А холмы - дичь. Да и эти "зонтики-навесы"
Гость
26 апреля 2018, 08:19
Вот, ещё и гору Слудку хотят исковеркать.
Гость
26 апреля 2018, 09:35
Куда ещё больше то, чем её испохабили сами жители Слудки? Парковка на газонах по Советской и под запрещающие знаки, выгул собак на склонах, да и пространство вокруг самой "часовни" не оставляет надежд, что жители не доразрушат, сами выберутся из неблагоустроенной помойки и вывезут сакральное место и самый фронт наступления на Каму. Житель Слудки.
Гость
26 апреля 2018, 16:41
Гость
26 апреля 2018, 09:35
Куда ещё больше то, чем её испохабили сами жители Слудки? Парковка на газонах по Советской и под запрещающие знаки, выгул собак на склонах, да и пространство вокруг самой "часовни" не оставляет надежд, что жители не доразрушат, сами выберутся из неблагоустроенной помойки и вывезут сакральное место и самый фронт наступления на Каму. Житель Слудки.
Вот и выбирайся сам. Уговаривать остаться не будем.
Гость
26 апреля 2018, 21:27
Гость
26 апреля 2018, 16:41
Вот и выбирайся сам. Уговаривать остаться не будем.
Мы то сами выберемсяи из ..., а вот вас (оставшихся) за волосы вытащат, потому как не в том месте вы стоите по горло в ....
Гость
26 апреля 2018, 09:11
Маниловщина какая-то
Гость
27 апреля 2018, 08:56
мы сохраняем улицу Торговую (совецкую) а что ей что-то угрожает кроме вас?
Гость
27 апреля 2018, 09:49
торговой нет. есть советская как есть:)
Гость
26 апреля 2018, 22:55
Ну а что в прошлом году на лужайке у белого дома в Вашингтоне тоже копали якобы для прокладки новых коммуникаций, ремонта кондиционеров и т.п. Потом признали, копают новый бункер для администрации президента на случай ядерной войны. Теперь тоже количество чиновников выросло в старое убежище уже не помещаются, решили копать новое, а нам рассказывают про фонтаны и прочее благорастворение воздухов без проекта.
Гость
27 апреля 2018, 08:23
Зато чиновников спасем.
Гость
27 апреля 2018, 08:24
А меня удивляло, чего это Греф такой щедрый? Фонтаны раздает. Их везде возле администраций регионов устанавливают? Это прикрытие, получается, для бомбоубежищ.
Гость
27 апреля 2018, 08:25
В России чиновников сейчас в 2 раза больше чем во всем СССР.
Гость
27 апреля 2018, 08:54
ГДЕ ДОРОГИ? ГДЕ БОЛЬНИЦЫ? какая ринавация опомнитесь
Гость
27 апреля 2018, 09:50
окройте карту.
Гость
27 апреля 2018, 10:43
Гость
27 апреля 2018, 09:50
окройте карту.
и что там? фотошопом нарисованы новые дороги и отремонтированные поликлиники?
Гость
26 апреля 2018, 08:09
Срочно уберите из проекта искусственные холмы! Это ошибка архитекторов! Ценность эспланады в её огромной плоскости на фоне горы Слудки. На фоне горы они будут выглядеть дико!
Гость
26 апреля 2018, 08:49
да и сами по себе они будут дичью:) искусственность-раз исполнение-два, и через год другой на глаза будут лезть посильнее известных автобусных остановок:)
Гость
26 апреля 2018, 09:14
Эти холмы - замаскированные торговые павильоны. Так просто их строить нельзя, а в виде холмов можно. Хитрость это и отвод глаз. А что некрасиво будет - дело десятое.
Гость
26 апреля 2018, 09:58
Гость
26 апреля 2018, 08:49
да и сами по себе они будут дичью:) искусственность-раз исполнение-два, и через год другой на глаза будут лезть посильнее известных автобусных остановок:)
А после таяния снега будут облезать, стекать ручьями грязи и их будут восстанавливать из года в год.
Гость
26 апреля 2018, 21:24
очередной БРЕД пермских архитекторов.
Гость
26 апреля 2018, 22:51
Увы, вы правы.
Гость
26 апреля 2018, 09:07
В итоге все остановится на простом фонтанчике на эспланаде. Ну и делать три лишних перехода на Ленина да еще и остановку у Колизея, это тот еще бред. Там же пробки будут такие, что мало не покажется.
Гость
26 апреля 2018, 14:32
движение в центре вообще то будет платное. привыкайте.
Гость
27 апреля 2018, 10:41
Може, уж тогда крытый травалатор (эскалатор) над эспланадой с обзорной площадкой, как в Европе - народу будет весело, машинам - тоже проезд не будет тормозиться.
Гость
27 апреля 2018, 22:48
Гость
27 апреля 2018, 10:41
Може, уж тогда крытый травалатор (эскалатор) над эспланадой с обзорной площадкой, как в Европе - народу будет весело, машинам - тоже проезд не будет тормозиться.
На это у них фантазии не хватает. А спросили бы людей, тут бы им много хороших идей накидали. Но как им можно?! Они же илита!
Гость
26 апреля 2018, 08:22
Действие власти в Центре Перми напоминают действия захватчика в покоренном городе! Почему людей не спросят? Ведь лучше будет! Укажут на ошибки люди-то.
Гость
26 апреля 2018, 09:04
Сколько людей, столько и мнений. И как в таком случае прислушиваться?
Гость
26 апреля 2018, 09:37
Какие люди? ВСЕ, кто хоть немного интересуется судьбой эспланады, уже здесь на 59 ру.
Гость
26 апреля 2018, 09:47
Гость
26 апреля 2018, 09:04
Сколько людей, столько и мнений. И как в таком случае прислушиваться?
Голосование нельзя объявить в интернете, или сбор предложений?
Гость
26 апреля 2018, 14:55
Парковку у колизея убирайте ... сами знаете куда:) Сейчас там невероятная пошлость. Вот только засмотрелся на красавца "гвардейца", что фасады лукойла украшает, и тут же - под колёса. Толпам пешеходов приходится в узкое горлышко вписываться на квадратном метре, да ещё с поворотами под прямым углом:) Трутнев не одобрил бы:) Пешеходный трафик, проплывающий мимо "яблока" и библиотеки:) надо ещё больше (чем на эскизе:) вовлекать в жизнь площади. Сейчас кусок старого асфальта под объектом совриска отгорожен от тротуара бордюром:) туда нос никто и не кажет, люди у нас законопослушные:)
Гость
27 апреля 2018, 08:58
не трогайте трамвай не вами построено
Гость
27 апреля 2018, 10:48
фасады зданий ничего вам не должны не трогайте, не ваше это
Гость
27 апреля 2018, 11:10
Что это за уродство на картинке???!!! Это то, во что горе-"реноваторы" хотят превратить эспланаду?
Гость
27 апреля 2018, 18:45
Не, я понимаю, что рисовальщики, кормящиеся с бюджета, предпочитают проживать где-нибудь в испании, но таки как эти солнечные картинки будут выглядеть в нашей вечной зиме-осени ?
Гость
26 апреля 2018, 08:15
Принцип зонирования нельзя применять к эспланаде! Весь смысл эспланады - огромное единообразное связное пространство! Так и замышлялось. В этом её уникальность и неповторимость! А они, эти горе-архитекторы хотят сделать из эспланады винигрет с солянкой! Будет восприниматься как эклектическая помойка и скоро ей станет! Проект саморазрушает все смысловые оси.
Гость
26 апреля 2018, 09:08
но всё таки кварталы трудно отменить. попова и борчанинова можно конечно приподнять эстакадами, но это ещё более дальнее будущее:) я пониманию зонирование буквально как "наполнение активностями":) без влияния на конструктив:) единообразие (осторожно) с тонкими вариациями:) определённо должно быть в единовременности устройства покрытий эспланады и всего того, что к ней прилегает:) сейчас это эстетический трэш и путешествие по времени:)
Гость
26 апреля 2018, 15:15
Каждый день смотрю на вашу, блин "уникальность"!! Вы тут живете и собаку выгуливаете? Потому что Заксобрания до Попова можно либо собак выгуливать, либо перейти по-диагонали, либо любоваться на бродячие стаи... Вот и вся смысловая ось. Пусть будет место , где можно будет погулять! Смысловое место ищите в другом месте. Главное, чтобы ничего не построили. будет фонтан с парком, ничего и не построят
Гость
26 апреля 2018, 23:18
Гость
26 апреля 2018, 15:15
Каждый день смотрю на вашу, блин "уникальность"!! Вы тут живете и собаку выгуливаете? Потому что Заксобрания до Попова можно либо собак выгуливать, либо перейти по-диагонали, либо любоваться на бродячие стаи... Вот и вся смысловая ось. Пусть будет место , где можно будет погулять! Смысловое место ищите в другом месте. Главное, чтобы ничего не построили. будет фонтан с парком, ничего и не построят
Ошибаетесь. Внимательно посмотрите на картинку #1. Вы увидите там павильоны, замаскированные под искусственные холмы. Так что построят, то что им надо. Торговые павильоны.
Гость
26 апреля 2018, 08:19
Не вредите! Оставьте как есть! Только почините дорожки.
Гость
26 апреля 2018, 09:13
Не истери....
Гость
26 апреля 2018, 09:20
Есть куча мест, где можно сделать парки, но там нельзя ставить ларьки для наживы, поэтому и коверкают.
Гость
26 апреля 2018, 09:41
почините примус?:)))
Гость
27 апреля 2018, 08:57
там все нужные дорожки уже есть недавно их ремонтироваали
Гость
27 апреля 2018, 09:10
где остановка Городской Электрички у Попова?
Гость
26 апреля 2018, 09:21
Лучше бы о метро для города подумали.
Гость
26 апреля 2018, 09:44
Какое метро? Уже подземные переходы строить - компетенции утрачены.
Гость
27 апреля 2018, 10:50
не трогайте склон и вообще Эспланаду не трогайте,
Гость
1 мая 2018, 04:48
Оставьте Слудскую горку в покое! У нас там и так есть и детские площадки у домов, и спортивные! Не надо нам там пришлые толпы народа! Тихое спокойное место, погулять можно спокойно. Руки прочь со своим благоустройством! Собак выгуливают там все жители, живущие у Драма, всех все устраивает, а сделаете загон в 10м для разных пород собак, так сами там и выгуливайтесь! Вот пример - был пустырь на Хохрякова, где сейчас Экстрим парк, тоже загон для собак сделали 10м, он пустой стоит, никто там не собирается выгуливать, животным нужно набегать несколько километров, они что там час сидеть будут?? А если уберете доступ для собак, то у ваших подъездов в песочницы псы с.ать будут!!
Гость
1 мая 2018, 04:52
Одна надежда, что наполеоновские планы нашего пермского начальства никогда не сбываются. Сколько чего расписывали в сми, после этого тишина, ни слуху ни духу. Про стадион Энергию помню тоже тут бред какой то писали, что то грандиозное хотели воткнуть на пятачке, слава богу, не срослось у них, как обычно.
Гость
26 апреля 2018, 09:11
Смешат шезлонги и тенты от солнца на первом фото. На все 3 дня в году? Да и летом многие просто улетают из города на юг из нашего холодного лета. Для кого тогда все это? Надо ориентироваться на среднеклиматические условия региона.
Гость
26 апреля 2018, 09:22
Очередные мультяшные проекты...
Гость
26 апреля 2018, 09:39
Дак у нас в стране власти любят мультики показывать)
Гость
27 апреля 2018, 16:33
СПЕРВА УБЕРИТЕ ИЗ ГОРОДА ДЫМЯЩИЕ АВТОБУСЫ СПИСАННЫЕ ИЗ ЕВРОПЫ!!!ПОТОМ СТРОЙТЕ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ВДОЛИ АВТОСТРАДЫ!!!
Гость
28 апреля 2018, 11:53
1 их уже нет 2 они были лучше "новых" отесесьвенных
Гость
26 апреля 2018, 17:04
Пермь уже ощущается чем-то тяжелым, промышленным, бетонно-кирпичным. И нет бы не рвать суть советской архитектуры, а подчеркнуть суровость города и погоды, как сделали, например, в Чикаго, так нет, рисуют очередной диснейленд с холмиками, зонтиками и "нескучными" фасадами, который всё так же будет находится среди нагруженных дорог и, особенно, разрезан ул.Попова (кто там автовокзал хотел перенести и мост дублёр Коммунального строить?). Ну и плюсую комментарии выше, где сказано, что эти холмики поплывут дристом, а жители окрестных домов продолжат выгуливать свох блоховозов прямо на свежий газон Слудской горки. Кстати, вбросьте новость Варламову. Может напишет, что этот проект не торт, а там, глядишь, кто-то прислушается.
Гость
26 апреля 2018, 23:43
Собаки гуляли и будут гулять. Там будет место и площадка для выгула. Хоть об этом подумали. Всяко лучше, чем двуногие безмозглые обкуренные валяются и гадят в центре города.
Гость
27 апреля 2018, 09:31
Гость
26 апреля 2018, 23:43
Собаки гуляли и будут гулять. Там будет место и площадка для выгула. Хоть об этом подумали. Всяко лучше, чем двуногие безмозглые обкуренные валяются и гадят в центре города.
Двуногие, выгуливающие четвероногих, и не убирающие за соб...ой, они ведь точно такие же укуренные. Ну как можно не убрать за собой экскременты? Склон Слудки - это же какое то минное поле. Пойдёте в загончик гулять однозначно.
1 мая 2018, 05:19
Гость
27 апреля 2018, 09:31
Двуногие, выгуливающие четвероногих, и не убирающие за соб...ой, они ведь точно такие же укуренные. Ну как можно не убрать за собой экскременты? Склон Слудки - это же какое то минное поле. Пойдёте в загончик гулять однозначно.
Собаки удобряют годами газон на Слудской горке! Без них там все зачахнет!) Каждый день там хочу, ни разу на "мину "не наступила.
Гость
27 апреля 2018, 08:57
а где у горы длинна?
Гость
27 апреля 2018, 18:01
"... установка общественных туалетов..." Всё, на этом можно остановиться. Больше ничего не надо. Ну, ещё запретить там гулять с собаками.
Гость
30 апреля 2018, 10:05
Да я вас умоляю, что все так разнервничались, все деньги как всегда разворуют и максимум что будет так это новый киоск с шаурмой и рядом биотуалет
Гость
1 мая 2018, 04:53
А недавно писали, вооюще размечтались на этой горке дома жилые воткнуть, но видать чего то не потянули.
Гость
1 мая 2018, 05:00
Заруби себе на носу, эта территория сейчас не "совершенно заброшена", на этой территории много зелени, много разных деревьев, тихо и спокойно и нас , жителей все устраивает. Я имею в виду наверху у жилых домов! Там большие детские ухоженные площадки, также есть спортивный комплекс для желающих, разуй глаза! А вы придете, деревья вырубите наши , все станет голым, станет шумно и куча народу под окнами! Не надо нам вашего благоустройства, оставьте в покое наш зеленый пятачек!!
Гость
26 апреля 2018, 08:16
Надо сделать подземные переходы через Ленина, Попова, Крисанова.
Гость
26 апреля 2018, 09:15
Да! и подземную парковку! где гости будут ставить машины, если все зоны будут пешеходные?! не создавайте неудобства.
Гость
26 апреля 2018, 09:40
переходы только наземные!!! не уверен на счёт частых остановок. у людей не должно быть никаких соблазнов в этом месте садиться и ехать в принципе, то есть их и не будет:) поэтому остановки - деньги на ветер.
Гость
26 апреля 2018, 11:15
Гость
26 апреля 2018, 09:15
Да! и подземную парковку! где гости будут ставить машины, если все зоны будут пешеходные?! не создавайте неудобства.
Отлаженная технология - везде запретить парковку и просто собирать штрафы.
1 мая 2018, 05:12
На последние действия наших властей и их бред (жел.дорога в т.ч.), хочется сказать только одно:"Чиркунов, вернись!! Как же хорошо то оказывается было!! Не ценили!! Не было тогда такого маразма!! Все изменения были нужные!! Давайте петицию сделаем, чтоб Чиркунов вернулся!!!
Гость
26 апреля 2018, 16:49
Руководство края ваши коментарии не читает. Конструктивные предложения никого не интересуют.
Гость
26 апреля 2018, 22:54
Похоже, все затевается с целью так или иначе внедрить на эспланаду торговые площади. И делается это целеустремленно.
Гость
26 апреля 2018, 09:09
Сделайте лестницу красную с подсветкой,как в Нью Йорке.
Гость
27 апреля 2018, 10:49
а можно снизить скорость и держать двери открытыми - где хочешь там и запрыгнул
Гость
15 июля 2018, 09:27
За чей счёт банкет? Бюджет пилить будут, к гадалке не ходи. А городу мост через Каму в центре нужен! Коммунальный закроют или рухнет - что, губер в отставку уйдёт?
Гость
27 апреля 2018, 19:14
мне кажется все негативные посты, как под копирку, написаны одним человеком
Гость
27 апреля 2018, 22:53
Нет, разными, просто обращают внимание на очевидные вещи. Я написал, например, про дурацкие холмы, и другие тоже написали, уже не я.
Гость
28 апреля 2018, 02:59
Вы ошибаетесь. Это же очевидно, для людей в нашем городе ни когда ни чего не делали и делать не будут. Приедешь в другой город, например в Казань и в Пермь возвращаться не хочется. И думаешь, за что так с нами? Почему у нас о людях не думают, а только свои карманы набивают.
Гость
26 апреля 2018, 14:27
Все такие умные))) вечно не угодишь, да пусть хоть что-то уже делают, а то нам до Екатеринбурга, Тюмени далеко, не говоря уже о Москве, Казани и тп., поэтом все лучше, пусть делают, подсвечивают..
Гость
27 апреля 2018, 22:49
Чем так делать, лучше вообще ничего не делать!
Гость
26 апреля 2018, 16:40
опять однообразные высказывания и выкрики одного и того же бота под разными никами...
Гость