Город Глава Ординского поселения получил 2 года колонии за гибель девочки, на которую упали футбольные ворота

Глава Ординского поселения получил 2 года колонии за гибель девочки, на которую упали футбольные ворота

11-летняя школьница погибла в Орде в августе прошлого года

Ворота рухнули на девочку на спортивной площадке

Главу Ординского сельского поселения приговорили к двум годам в колонии-поселении за халатность. Чиновника признали виновным в гибели школьницы, на которую упали футбольные ворота.

Трагедия случилась 15 августа 2017 года на одной из спортивных площадок в селе Орда. 11-летняя девочка вместе с братом гуляла на футбольной площадке и решила по натянутой на ворота сетке взобраться на них. Не выдержав веса ребенка, металлическая конструкция рухнула на школьницу.

С серьезной травмой головы девочку доставили в больницу Кунгура, однако, несмотря на все усилия врачей, спустя неделю школьница умерла.

— В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что футбольные ворота не соответствовали действующим нормативным требованиям — в их конструкции были нарушения, имелись технические неисправности, — сообщили в Следственном комитете. — Ворота не была прикреплены к земле и опрокинулись вместе с ребенком.

Сразу после несчастного случая Следственный комитет возбудил уголовное дело. Главным подозреваемым стал глава Ординского сельского поселения, которому предъявили обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Районный суд признал чиновника виновным и приговорил его к двум годам и 10 месяцам в колонии-поселении.

Ранее многодетный отец-одиночка из Краснокамска обвинил воспитателей детского сада в халатности.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем