Символично очень получилось: пока шла росгвардия- руководство области и города было на трибуне с сидящими рядком бабулями, как только пошёл бессмертный полк- все руководство как ветром сдуло.... остались одиноко сидеть старики и дети в оцеплении...
Считаю "бессмертный полк" не более чем показушной акцией, которая призвана заменить ветеранов, коих с каждым годом всё меньше. Те кто действительно гордится и помнит своих предков, не пойдёт махать его портретом с тысячами таких же показушников, а пойдет и хотя бы раз в год посетит и приберется на могиле своего предка или если таковой нет, возложит цветы к памятнику неизвестному солдату.? Показушности добавляют отчеты глав регионов в духе соцсоревнования-у кого больше участников было, и насколько больше в сравнение с прошлым годом.
Я считаю вы не правы в том, что Бессмертный полк -это показушность!Мы должны помнить своих предков, героев, тех, кто воевал за нас!Но согласна с тем, что хотя бы раз в год нужно обязательно посещать их могилы , а также возложив цветы на могилу неизвестного солдата - отдать дань уважения и почтить память всех погибших в ВОВ...
Опомнитесь! Что все празднуют-то? 42 млн погибших за время войны граждан СССР - настоящая катастрофа для нас. Какие могут быть салюты и концерты в этот день?!!!!!
Да и страны уже нет, которая воевала.
Да, стараются тролли принизить значение этого праздника для всех нас и активно здесь пишут. Потому что нет у их хозяев таких праздников, а также не хотят они чтобы мы испытывали чувство гордости за своих предков победивших объединенную армию агрессоров тогдашней Европы.
Так что с Праздником ещё раз, земляки! С грустным по миллионам погибших, но гордым за доблесть и отвагу наших предков- с Днём Победы!
Здорово увидеть на фото пустые центральные улицы без машин. Хорошо смотрятся. Почаще надо превращать центр города в пешеходный! В идеале каждое воскресение!
Враньё. Ветераны сидят в первом ряду и фото здесь есть. Так что зря стараешься.
Да ладно пустили....основная масса "пущеных" ветеранов в войну оружия не видела, но детишек "правильных" по нонешним временам сделала. В основном родня " пены" в первых рядах... Грустно это все! И тут ветеранов щемят...
Да ладно пустили....основная масса "пущеных" ветеранов в войну оружия не видела, но детишек "правильных" по нонешним временам сделала. В основном родня " пены" в первых рядах... Грустно это все! И тут ветеранов щемят...
Именно. Уж больше 70 лет с Победы прошло, а ветеранов во всех городах, на всех парадов едва ли не все больше с каждым годом. И на вид они ровесники той победы, если не младше.
Вот это в точку сказано. Ветераны ВОВ и не более, ничего для них никто не делает, никто не вспоминает о них пока 9 мая не приходит, а 10 уже забывают. Жаль их, а они же такое прошли, что никому не пожелаешь. Вот те деньги, что на салюты, да на Долину тратят, лучше б ветеранам ВОВ помогли жильём, продуктами, а то они почти все бомжуют в развалившихся домах без газа и тепла.
С праздником Великой Победы, земляки!
Символично очень получилось: пока шла росгвардия- руководство области и города было на трибуне с сидящими рядком бабулями, как только пошёл бессмертный полк- все руководство как ветром сдуло.... остались одиноко сидеть старики и дети в оцеплении...
Спасибо за фото ! Красота!
ветеранов забыли пустить на праздник элит
С ручника нужно было тягач снять. )))
Бедные ветераны, как плохо они одеты, плохо выглядят, кому то газ провели через 73 года после войны... Нечем гордиться ребята
Какой ужас а не концерт, шабашница и организаторы шабашники вместе с Министром культуры!
Жаль, что не обратили особое внимание на то, что трамвай в районе ул. Ленина не будет ходить. Такое впервые.