Город «Мы хотим стать ярче»: интернат в Оханске ищет художников, готовых расписать забор

«Мы хотим стать ярче»: интернат в Оханске ищет художников, готовых расписать забор

Работа будет интересной, но на волонтерских началах

Сейчас у интерната в Оханске обычный серый забор, но его сотрудники и воспитанники хотят сделать его ярче

Сотрудники и клиенты психоневрологического интерната в Оханске хотят, чтобы их учреждение было не просто красивым и аккуратным, но и уникальным. Добиться этого они планируют, украсив забор. В этом им нужна помощь художников из Перми или других городов края.

— Наш интернат находится в самом центре Оханска. Сейчас это аккуратное светло-желтое здание с новым и красивым, но неприметным серым забором. Мы хотим стать ярче. Когда это случится, вместе с нами ярче станет весь город, — говорит руководство интерната.

Поучаствовать в оформлении забора могут профессиональные художники и любители. Гонорар за работу не обещают — наградой для участников акции станет благодарность горожан и обитателей интерната — людей, которые из-за особенностей здоровья не могут обходиться без помощи профессиональных сопровождающих (психологов, социальных работников и так далее).

Чтобы предложить свою кандидатуру на участие в росписи забора, нужно отправить письмо на электронную почту краевого Министерства социального развития, приложив к нему фотографии прежних работ, описание или проект росписи забора и контактную информацию.

Ранее в Прикамье сняли фильм о воспитанниках психоневрологического интерната и их попытках начать самостоятельную жизнь.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: http://www.d-pni.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем