RU59
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Перми
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

753мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,34
EUR 97,76
Город Криминал «У меня взрывчатка и дети в заложниках»: за ложный вызов пермяку дали год ограничения свободы

«У меня взрывчатка и дети в заложниках»: за ложный вызов пермяку дали год ограничения свободы

Мужчина угрожал взорвать жилой дом

К дому пермяка стянули экстренные службы | 59.ruК дому пермяка стянули экстренные службы | 59.ru
К дому пермяка стянули экстренные службы

Ленинский районный суд признал пермяка виновным по статье «Ложное сообщение об акте терроризма». Мужчину приговорили к ограничению свободы на один год.

По данным следствия, в новогодние праздники, находясь у себя в квартире и будучи нетрезвым, пермяк позвонил в полицию и сообщил, что у него есть взрывчатка, а в заложниках — двое детей. Он обещал, что взорвет весь дом, если не приедет представитель Следственного комитета и прокуратуры.

— В результате преступных действий от нормальной деятельности были отвлечены значительные силы и средства экстренных служб, — сообщили в Ленинском районном суде. — Их пришлось задействовать в проведении работ по предупреждению и ликвидации возможных последствий акта терроризма. Однако приехавшие на место происшествия службы взрывного устройства не обнаружили.

Ранее суд Индустриального района вынес приговор пермяку, который угрожал взорвать всех в банке. Это произошло в январе текущего года.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Сергей Федосеев

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем