перейти к публикации
57 комментариев к публикации

У одних выросли на 20%, у других упали на треть: рассказываем, как за год изменились зарплаты в Прикамье

23 мая 2018, 14:11
Гость
23 мая 2018, 16:27
На важно какие доходы, важно какие расходы. Бензин скоро будет 50 р, все цены взлетят как обычно. Так что в целом динамика на обнищание.
Гость
23 мая 2018, 18:19
Не знаю, на что там у вас динамика. Средняя зарплата в 2008 году составляла 17 тысяч рублей. В 2017 году — 39 тысяч рублей. Бензин за эти годы подорожал с 23 до 40 рублей. В 2008 году на среднюю зарплату можно было купить 740 литров бензина, сейчас 975 литров.
Гость
23 мая 2018, 19:01
Гость
23 мая 2018, 18:19
Не знаю, на что там у вас динамика. Средняя зарплата в 2008 году составляла 17 тысяч рублей. В 2017 году — 39 тысяч рублей. Бензин за эти годы подорожал с 23 до 40 рублей. В 2008 году на среднюю зарплату можно было купить 740 литров бензина, сейчас 975 литров.
Гость 18:19, правильно ли я вас поняла - дополнительные 235 литров бензина (975-740) вы купите на свои сверхдоходы и подарите тем, кто сверхдоходов не имеет?
Гость
23 мая 2018, 20:54
Гость
23 мая 2018, 18:19
Не знаю, на что там у вас динамика. Средняя зарплата в 2008 году составляла 17 тысяч рублей. В 2017 году — 39 тысяч рублей. Бензин за эти годы подорожал с 23 до 40 рублей. В 2008 году на среднюю зарплату можно было купить 740 литров бензина, сейчас 975 литров.
Уважаемый Росстат, открою вам один секрет, настоящая средняя зарплата составляет 300$, точна такая-же средняя была в 90-х годах и за все это время она ни насколько не выросла. Представьте больше 20лет прошло, а доход вырос только у "слуг народа". Остальное все от лукавого, в 2014-м рубль уронили в два раза, вот у вас сразу и зарплаты и экономика в рублях увеличилась в два раза.
Гость
23 мая 2018, 14:47
Странно. Во всех сферах з/плата как бы растёт, а в сфере услуг падает из-за низкой покупательной способности клиентов. Что-то не то нам лепят про всеобщий рост зарплат, шутят наверное.
Гость
23 мая 2018, 16:30
Точно
Гость
24 мая 2018, 09:10
работаю в сфере услуг зп десятилетней давности а цены то растут!!!
Гость
23 мая 2018, 17:06
Средняя по краю... А слабо выложить среднюю хотя-бы по районам края, например в Перми столько, а в Еловском районе столько, в Красновишерском столько... В крае только треть населения живет в Перми, вот и узнали-бы какая средняя у 2\3 населения края, да и России.
Гость
24 мая 2018, 09:12
вы о чем в перми психологи в школе получают 7т.р.
Гость
24 мая 2018, 09:56
Гость
24 мая 2018, 09:12
вы о чем в перми психологи в школе получают 7т.р.
На какую часть ставки психологи получают 7 тыс и в какой школе?
Гость
24 мая 2018, 11:34
Гость
24 мая 2018, 09:12
вы о чем в перми психологи в школе получают 7т.р.
На треть ставки наверное? Нет зарплат ниже 11 тысяч, т.е. прожиточного минимума. Да и идти в бизнес никто не отменял, очень умный совет премьера вспомните-без сарказма.
Гость
23 мая 2018, 19:19
зп растет у кого???? по моему цены на продукты коммуналку бензин и тд быстрее растут))))
Гость
24 мая 2018, 00:11
А зарплата падает.....
Гость
23 мая 2018, 18:10
А с чего бы в здравоохранении ей не расти? Всех санитаров ликвидировали. Сейчас уборщики служебных помещений. И если в городских поликлиниках - это ещё можно принять, как принять этот факт в стационаре. Представляете уборщика, который пациенту памперс меняет? А вот нас заставляют это делать. И наша зарплата не выросла ни как. И обучать на младшую мс не хотят, не выгодно им это. П.С. Мне лично не обидно по поводу денег, меня содержат, и мои 8 т.р. не скажется на бюджете, а вот куда деваться семейным, которым и квартиру снимать приходится и детей содержать?
Гость
23 мая 2018, 18:38
В какой больнице по вашему, платят 8000? И за сколько часов в месяц?
Гость
23 мая 2018, 23:30
у на на предприятии тоже средняя з/п 35000руб.:у большинства работников тысяч 20,а у руководителей 200 тыс.руб.А как льготы получать,путевки детям в пионерлагеря-догадайтесь кто получает?
Гость
24 мая 2018, 00:38
Вам там методички не обновляли что-ли? Какие пионерлагеря и какие путёвки?
Гость
24 мая 2018, 18:43
Гость
24 мая 2018, 00:38
Вам там методички не обновляли что-ли? Какие пионерлагеря и какие путёвки?
вы откуда-то из виртуального мира? самые обычные путевки на летний отдых для детей. в лагеря, ну не пионерские конечно, но в лагеря. каждый год выдаются. но достаются не всем, как видите.
Гость
24 мая 2018, 20:30
Гость
24 мая 2018, 00:38
Вам там методички не обновляли что-ли? Какие пионерлагеря и какие путёвки?
А чел по старому говорит, как привычнее, или смысл поменялся? Методички то у вас походу...
Гость
24 мая 2018, 01:42
Со списком россиян, реальные доходы которых пошли в рост, вы можете ознакомиться в журнале "Форбс"
Гость
24 мая 2018, 10:30
Там не всех печатают.
Гость
23 мая 2018, 14:26
Сейчас -заведут знакомую шарманку про голубцы)) А статья показательная- кто хочет работать вполне способен обеспечивать своей семье достойное существование, под лежачий же камень вода не течёт.
Гость
23 мая 2018, 15:12
Совершенно верно. У меня доходы растут стабильно, никакого кризиса не замечал.
Гость
23 мая 2018, 16:27
Работа Вакансии (3 678) Резюме (99 480)
Гость
23 мая 2018, 16:31
Гость
23 мая 2018, 15:12
Совершенно верно. У меня доходы растут стабильно, никакого кризиса не замечал.
Возможно это тоже временное явление )
Гость
27 мая 2018, 21:48
Что за бред какой рост зарплат, у нас в организации каждый год индексируют оклады, но при этом уменьшают размер премии, при этом ещё и лишают этой премии не обоснованно. Как итог общегодовая зарплата только уменьшается, при этом цены на все и особенно бензин растут космическими темпами. Организация кстати не маленькая и является фактически монополией на рынке, и в ней люди перестали зарабатывать, они стали выживать на зарплату. И бежать то не куда...
Гость
24 мая 2018, 01:13
Нытики ,надоели вы. Живите по своим материальным возможностям. Например, многим авто фиг не надо, зато понты. Живут в хрущах и брежнях, понты залезть в ипотеку,чтобы взять квартерку в крутом доме.
Гость
24 мая 2018, 13:21
Не нравятся нытики? Валите отсюда, границы открыты.
Гость
24 мая 2018, 13:57
Гость
24 мая 2018, 13:21
Не нравятся нытики? Валите отсюда, границы открыты.
Не дождётесь. Это вам придётся жить по правилам, поддерживаемым большинством. Один процент не будет диктовать целому обществу.
Гость
24 мая 2018, 18:44
Гость
24 мая 2018, 13:57
Не дождётесь. Это вам придётся жить по правилам, поддерживаемым большинством. Один процент не будет диктовать целому обществу.
100 минус 77 это один? какая у вас занимательная математика
Гость
24 мая 2018, 20:11
Зарплаты у нас смотря с чем сравнивать. Если с Москвой, то маленькие, но в Москве и цены выше. Если с соседями по ПФО очень нормальные, а по детским садам вообще самые высокие в округе.