Город В Перми жители потребовали увеличить количество автобусов до Новых Лядов. Что на это ответили власти

В Перми жители потребовали увеличить количество автобусов до Новых Лядов. Что на это ответили власти

Рейсы в отдаленный микрорайон сократили 1 мая

В мае сократилось количество рейсов до Новых Лядов

Жители Новых Лядов пожаловались на проблемы транспортной доступности микрорайона. По их словам, из-за изменения расписания и сокращения количества рейсов люди вынуждены добираться до дома или работы в заполненных автобусах и ждать их на остановках более часа.

Сейчас отдаленный микрорайон Новые Ляды с остальным городом связывают два автобусных маршрута — № 61 и 34, а также несколько пригородных автобусов. С 1 мая расписание автобуса № 34 Новые Ляды — площадь Дружбы изменилось, и количество отправлений сократилось. Интервал движения между рейсами сейчас составляет около часа.

Новое расписание

Жители микрорайона вынуждены теперь добираться до дома в часы пик в заполненных автобусах. При этом из-за отдаленности Новых Лядов время поездки может превышать 40 минут. С просьбой повысить транспортную доступность и увеличить количество автобусных рейсов жители обратились в администрацию.

— Микрорайон Новые Ляды является равноправной городской территорией, поэтому должен сообщаться с другими районами полноценным городским транспортом, — пишут местные жители. — 1 мая 2018 года объём перевозок на маршруте № 34 сокращён в 1,5 раза. Это ухудшило и без того неудовлетворительное качество обслуживания пассажиров.

За разъяснениями о сложившейся ситуации портал 59.ru обратился в департамент дорог и транспорта города Перми. В ведомстве пообещали провести переговоры с перевозчиком об увеличении работы до конца недели.

— Департамент дорог и транспорта администрации города Перми проработает вопрос увеличения количества автобусов на маршруте, — сообщили 59.ru в департаменте. — Сейчас минимальный объем транспортной работы, в соответствии с которым ездит перевозчик, утвержден решением пермской городской думы. Объем формируется, исходя из пассажиропотока, а также установленного тарифа на перевозку пассажиров. Выполнение объема транспортной работы больше минимального возможно по инициативе перевозчика, исходя из востребованности маршрута. В связи с этим вопрос об увеличении объема работы на маршруте планируется обсудить с перевозчиком до конца недели.

Ранее жители микрорайона Железнодорожный вышли на пикет в защиту нелегальной маршрутки.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем