Город Власти Прикамья отказались от строительства совмещенного моста через Каму

Власти Прикамья отказались от строительства совмещенного моста через Каму

Это связано с высокой стоимостью работ

Новый мост могут построить к 2024 году

Краевое правительство отказалось от проекта строительства совмещенного моста через Каму в районе Пальников. По словам губернатора Максима Решетникова, совмещенный мост получается слишком дорогим.

— Мы изучили проект и поняли, что создавать совмещенный мост — дорого, — рассказал глава региона во время своего ежегодного послания. — Этот вариант связан с выкупом множества участков в районе Пальников. Поэтому предполагается, что железнодорожный мост будет самостоятельным, с выходом к Каме.

По словам Максима Решетникова, новый автомобильный мост могут построить выше по течению реки. Варианты его расположения сейчас изучают специалисты.

Проект строительства нового железнодорожного моста через Каму начали обсуждать в прошлом году. Для его размещения эксперты предложили два варианта. Один из них предполагает строительство железнодорожного обхода с примыканием по станции Пальники. Второй вариант предусматривает примыкание новой железнодорожной ветки между станциями Пальники и Дивья и строительство железнодорожного разъезда на станции Бобки. Стоимость проекта оценивается в 15 миллиардов рублей.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем