Город «С ним жестоко обращались»: после того как в Перми с балкона сбросили щенка, возбудили уголовное дело

«С ним жестоко обращались»: после того как в Перми с балкона сбросили щенка, возбудили уголовное дело

Собака летела вниз с 13-го этажа и разбилась насмерть

Сброшенный с балкона щенок лежал на парковке возле дома

Пермская полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животным после смерти щенка на Гайве. Трехмесячную Грету сбросили вниз с балкона 13-го этажа 23 апреля. После этого собака прожила не больше пары минут — скончалась от многочисленных травм.

— Начато следствие, которое определит, кто именно совершил преступление, — рассказали корреспонденту 59.ru в краевом МВД.

Наказание по статье «Жестокое обращение с животными» может варьироваться от штрафа на сумму до 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

Привлечь виновных к ответу намерена и пермячка Елена Баталова, которая обнаружила сброшенного щенка умирающим на парковке возле дома 23 на улице Маршала Толбухина. Она и другие жители района из собственных средств оплатили экспертизу тела щенка.

— Эксперты перечислили все травмы, полученные собакой, а также установили, что она была истощена. Это значит, что хозяева вдоволь не кормили щенка, — сообщила Елена 59.ru. — Соседи тоже говорят, что Грету недокармливали.

Ранее мы пообщались с владелицей квартиры, с балкона которой выбросили собаку. 20-летняя сирота Олеся рассказала, что она и ее муж не причастны к трагедии. Семья утверждает, что во время событий они находились в гостях у подруги. По словам Олеси, жестоко обойтись с собакой могла родственница ее супруга, которая временно жила у них. Связаться с девушкой не удалось, так как на сообщения в социальной сети она не отвечает.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Василий Вахрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем