Город «Тренировались даже в выходные»: пермяки завоевали два золота на первенстве мира по спортивной аэробике

Соревнования проходили в португальском городе Гимарайнш

Пермские спортсмены счастливы своей победе на первенстве мира

Пермские спортсмены выступили на первенстве мира по спортивной аэробике в португальском городе Гимарайнш. На соревнованиях, которые проходили с 25 по 27 мая, девушки завоевали две золотых медали в номинациях «Группа» и «Трио».

В российскую команду вошли пять спортсменов из Перми: Полина Лопатина, Вероника Нечаева, Елизавета Соловьева, Виктория Маркеева и Егор Приходько. Всем — от 12 до 14 лет. Вместе они заняли первое место в номинации «Группа». Трое из них — Полина, Вероника и Елизавета — получили еще одну золотую медаль в номинации «Трио».

— У ребят куча эмоций от поездки, они очень рады, что смогли успешно выступить, — рассказала 59.ru папа одной из спортсменок Алексей Кетов. — Чтобы добиться победы, им пришлось много трудиться. В последние два месяца они каждый день тренировались по 6–12 часов, иногда занимались даже в выходные.

Конкуренцию пермским спортсменам составили участники из Аргентины, Австралии, Бразилии, Китая, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Великобритании, Индии и других стран. Подготовила победительниц первенства мира президент краевой федерации по спортивной аэробике, мастер спорта Ирина Куклина.

Ранее юный фигурист из Перми стал призером шоу «Ледниковый период. Дети».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».