Город Филиал ПМУ холдинга «УРАЛХИМ» вновь победил в конкурсе на лучшие санитарно-бытовые условия

Филиал ПМУ холдинга «УРАЛХИМ» вновь победил в конкурсе на лучшие санитарно-бытовые условия

Президиум пермской краевой организации Росхимпрофсоюза 14 июня подвёл итоги смотра

Президиум пермской краевой организации Росхимпрофсоюза 14 июня подвёл итоги смотра-конкурса на лучшее санитарно-бытовое обслуживание работников среди организаций химической отрасли региона. Цех погрузки продукции филиала ПМУ АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в городе Перми, который был заявлен на конкурс в этом году, успешно прошёл проверку экспертной комиссии. В итоге завод в очередной раз стал победителем в группе предприятий с численностью работников до тысячи человек.

Комиссия в составе заместителя председателя краевой отраслевой профсоюзной организации, а также представителей химических предприятий Прикамья осмотрела помещения подразделения-конкурсанта в конце апреля. Эксперты уделяли повышенное внимание тому, насколько санитарно-бытовые условия соответствуют нормативным требованиям в душевых комнатах, помещениях для переодевания и хранения спецодежды, комнатах для приёма пищи. Оценивалось также исполнение противопожарного режима и другие позиции.

Владимир Потеряев, зампредседателя крайкома Росхимпрофсоюза, главный технический инспектор труда в Пермском крае:

— Очень важно, чтобы состояние подразделения, которое заявлено на конкурс, соответствовало общей картине с санитарно-бытовыми условиями на предприятии. ПМУ традиционно выгодно отличается минимальным количеством замечаний и высоким уровнем общей культуры производства. Ежегодно цеха этого завода занимают первые места в группе предприятий численностью до тысячи человек. Работники обеспечены шкафами для хранения СИЗ, помещениями для приёма душа, обогрева, стирки и сушки спецодежды. Есть бутилированная питьевая вода. Помещения хорошо освещены и снабжены системами вентиляции. Очередная победа — показатель системного подхода к обеспечению достойных условий труда.

Добавим, филиал ПМУ является постоянным участником отраслевого конкурса на лучшие санитарно-бытовые условия. Большинство подразделений уже были оценены экспертами Росхимпрофсоюза на высший балл.

АО «ОХК "УРАЛХИМ"» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК "УРАЛХИМ"» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место — по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО «ОХК "УРАЛХИМ"» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал ПМУ, г. Пермь; филиал КЧХК в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем