Город Пермский МФЦ начал выдавать справки о задолженностях за капремонт

Пермский МФЦ начал выдавать справки о задолженностях за капремонт

Документы будут выдаваться за несколько минут

Пока услуга получения документов из фонда доступна в офисе МФЦ на улице Куйбышева

Многофункциональные центры Пермского края открыли новую услугу. Теперь в офисах МФЦ будут предоставлять справки о задолженностях или копии квитанций из Фонда капремонта.

Кроме документов об оплате взносов или наличии задолженности, собственники квартир могут получить в МФЦ акты сверки взаимозачетов или детальный отчет по начисленным пеням. Все документы обещают выдавать в день обращения за несколько минут. Кроме того, в офисах МФЦ можно будет оформить заявления в Фонд капремонта. Ответы на них придут по почте, электронной почте или телефону в течение 30 дней.

— Прием заявлений и выдача справок через офисы МФЦ многократно повысят доступность услуг Фонда капитального ремонта для населения и существенно сократят время подготовки справок, — пояснил вице-премьер краевого правительства Антон Удальев. — Так, например, справки о состоянии лицевого счета в первую очередь нужны пенсионерам, у которых зачастую отсутствует возможность обратиться в фонд лично или через электронную почту. Теперь же они смогут получить необходимый документ в ближайшем офисе МФЦ.

Сейчас заявления на получение документов из фонда принимаются только в головном офисе МФЦ по адресу Куйбышева, 9. Власти обещают, что с 1 июля услуга заработает во всех 300 отделениях многофункционального центра по всему краю.

В мае мы сообщали, что МФЦ Перми и Березников начали выдавать водительские удостоверения.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: МФЦ Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем