Город «Около полуночи ушла гулять, но до дома не добралась»: подробности убийства школьницы в Березниках

«Около полуночи ушла гулять, но до дома не добралась»: подробности убийства школьницы в Березниках

Подозреваемого мужчину уже задержали

Погибшая девушка любила петь и занималась в эстрадной студии

Следователи предполагают, что 16-летняя Люба (имя изменено. — Прим. автора) из Березников была убита. Они уже задержали подозреваемого в преступлении. Об этом 59.ru сообщил источник в правоохранительных органах. Одну из версий о том, что именно случилось с Любой, рассказала ее подруга.

Подруга погибшей девятиклассницы из Березников пояснила 59.ru, что следователи задержали подозреваемого в убийстве девушки.

— Убийцу поймали. Ему 30 лет. Он недавно вышел из мест лишения свободы, сидел за педофилию, — рассказала девушка. — Этот мужчина надругался над ней и убил, ударив доской по голове. Эту доску нашли на месте преступления.

Источник 59.ru, близкий к следствию, подтвердил, что подозреваемого задержали. Официально следственные органы ситуацию пока не комментируют.

Также стали известны подробности той ночи, когда была убита Люба.

— Все произошло 17 июня. Около полуночи Люба еще с несколькими девушками пошла гулять, — рассказала 59.ru подруга девятиклассницы. — Родителей тогда не было дома, поэтому они не могли запретить дочери так поздно идти на улицу.

По словам подруги, девушки гуляли в микрорайоне Абрамово. В конце прогулки они разделились, каждая пошла к себе домой. На следующий день все узнали, что Люба до дома не добралась.

— Я до сих пор не верю, что Любы больше нет. Она была очень хорошей, веселой, общительной девушкой, занималась в эстрадной студии и любила петь, — сообщила подруга школьницы.

Ранее стало известно, что похороны школьницы состоятся сегодня, 20 июня.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Виктор Михалев, знакомая погибшей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем