Город Забеги и «Свеча памяти»: в Перми почтут память погибших в Великой Отечественной войне

Забеги и «Свеча памяти»: в Перми почтут память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня пермяков приглашают поучаствовать в памятных мероприятиях

Акция «Свеча памяти» состоится у памятника «Героям фронта и тыла»

22 июня в память о погибших в Великой Отечественной войне в Перми пройдут различные мероприятия. Пермяков приглашают пробежаться по эспланаде и Балатовскому парку, принять участие в возложении цветов и акции «Свеча памяти».

Памятные мероприятия 22 июня начнутся в 10:30 с церемонии возложения цветов к мемориалу «Скорбящая» на Егошихинском кладбище. В ней примут участие первые лица города и края, ветераны, общественники и курсанты.

В 12:00 на городской эспланаде стартует забег памяти. Участникам мероприятия предстоит пробежать символический километр вокруг квартала, где располагается монумент «Героям фронта и тыла». Все участники получат по итогу пробега памятные призы.

Еще один памятный старт пройдет 22 июня в 17:00 в Балатовском парке.

— Принять участие в легкоатлетическом забеге смогут все желающие, имеющие необходимую физическую подготовку и допуск врача, — рассказали организаторы. — Соревнования пройдут в личном первенстве по таким возрастным группам, как дети до 12 лет, подростки 13–17 лет, взрослые 18–50 лет, ветераны и пенсионеры 51–60 лет, ветераны и пенсионеры 61 года и старше.

Итоги соревнований будут подводиться среди разных категорий участников. Все спортсмены получат памятные дипломы, а победителей наградят кубками и дипломами.

В 22:00 перед монументом «Героям фронта и тыла» пройдёт акция «Свеча памяти». Под звуки струнного квартета собравшиеся выложат перед памятником из зажженных свеч надпись «Клянемся помнить». Память погибших в войне почтут минутой молчания.

Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день в 1941 году фашистская Германия и ее союзники напали на Советский Союз. Продолжавшаяся в течение четырех лет война унесла жизни миллионов человек.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках.
Фото: Свеча памяти
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем