Город «Там работают некомпетентные люди»: в Кунгуре начали проверку местного «Водоканала»

«Там работают некомпетентные люди»: в Кунгуре начали проверку местного «Водоканала»

Местные УК стали брать с кунгуряков ОДН за сточные воды

Жителям Кунгура объяснили, что «сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы»

Региональная служба по тарифам проверяет кунгурские управляющие компании — накануне в газете «Искра» появилась информация, что они добавили в квитанции местных жителей за ЖКХ строчку «ОДН за сточные воды». Тариф — семь рублей в месяц. Также сообщалось, что взимать плату собираются весь год.

В ответ на обращения жителей Кунгура начальник отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Роза Сулейманова объяснила, что сбор за общедомовые нужды водоотведения абсолютно законен. И уточнила, что «сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях».

— «ОДН за сточные воды» действительно есть и выставлен правильно, но взимается плата не за дождь, как это заявил сотрудник кунгурского «Водоканала», а за канализацию. Сотрудник не смог правильно объяснить собственникам, за что с них взимают платежи. Это говорит о том, что там работают некомпетентные люди. Непонятно, что работник, заявивший, что это платежи за дождь, делает в сфере ЖКХ. Будем с этим разбираться, — объяснили в руководстве Региональной службы по тарифам.

С 1 июля в Перми вырастут тарифы на ЖКХ.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter