Город Недвижимость Происшествия Власти Перми рассказали, когда капитально отремонтируют дом на Куйбышева, куда выезжали спасатели

Власти Перми рассказали, когда капитально отремонтируют дом на Куйбышева, куда выезжали спасатели

По словам жильцов, в здании трескаются маячки на несущих конструкциях

Власти обещают до конца года капитально отремонтировать несущие конструкции и инженерные коммуникации дома

Дом 86 на улице Куйбышева, где, по словам жильцов, трескаются маячки на несущих конструкциях, капитально отремонтируют в 2018 году. Об этом сообщили в администрации Перми.

— Деньги на работы были запланированы еще в прошлом году. До конца года в здании капитально отремонтируют несущие конструкции и инженерные коммуникации, — рассказали 59.ru власти. — 3 июля наружные стены и две квартиры дома осмотрела оперативная группа по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Установлено, что маячки на несущих конструкциях не повреждены, угрозы обрушения нет. Дом не является аварийным, необходимости в расселении нет.

Ранее председатель ТСЖ дома рассказывал 59.ru, что проблемы в доме 86 на Куйбышева начались после того, как ресурсоснабжающая организация отремонтировала свою трубу, проходящую под домом. По словам жильцов, коммуникации не должны находиться под зданиями, и компания должна была перенести трубу в другое место. Мы отправили запрос владельцам трубы, ответ на него пока не прислали.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем