В Перми построят новый сквер с аттракционами и экстрим-парком. Рассказываем, что там будет
4 июля 2018, 14:32
Гость
4 июля 2018, 17:40
Когда же заводы начнете строить...?
Гость
4 июля 2018, 18:03
Это просто достижение какое то : - " В южной части сквера сохранится автостоянка на СЕМЬ машин, в том числе ОДНО место будет для инвалидов".
Гость
5 июля 2018, 08:39
Остальные посетители припаркуются на тротуарах возле дома на улице Гашкова, 20.
Гость
4 июля 2018, 22:00
Пусть будет, там и так ничего нет а то всё в центре да в центре
Гость
5 июля 2018, 11:02
А мой сын подросток прочитав эту новость был в восторге, он увлекается катанием на трюковом самокате и bmx, а ездить в экстрим- парк на Пермь-2 получается нечасто. Теперь наши мальчишки будут тренироваться в своём микрорайоне.
А ещё это очень важно с точки зрения профилактики правонарушений несовершеннолетних, потому что в микрорайоне Вышка-2 совершенно отсутствует какая-либо инфраструктура для подростков, вот они и пускаются во все тяжкие, а теперь у нас будет место, где можно с удовольствием гулять. Спасибо
Гость
5 июля 2018, 13:29
>А ещё это очень важно с точки зрения профилактики правонарушений несовершеннолетних
Может вам пообщаться с бывшими сотрудниками "детских комнат милиции"? Ещё тех, из "проклятого совка"? Вам тогда откроется истина, что "спортивная площадка" имеет значение, но далеко-далеко "не очень важное".
Гость
5 июля 2018, 14:27
Общагу вроде как строить хотели,50 деревьев вырубить собирались ! ФОК уж 20 лет как строят с хоккейной коробкой ... И дорогу через поля в центр !
Гость
8 июля 2018, 10:56
Хоккейная коробка у дома Гашкова,20 держится на энтузиастах, УК "Код" разрешает заливать коробку, но непонятно как выставляют жителям этого дома за общедомовые нужды. Есть летняя спортивная площадка с резиновым покрытием для мини-футбола и баскетбола с трибунами в 5 рядов. Рядом 8 уличных тренажеров. Площадка не пустует - мальчишки допоздна играют в футбол, в баскетбол играют на других площадках придомовых. Бывшее футбольное поле теперь площадка для ценителей верховой езды, а заводские команды играют на поле школы №30, но всё реже. Микрорайон на Пороховых действительно нуждается в ФОКе - там вообще ничего нет, ближайшее спортивная площадка Гимназии №7. Зимой на Вышке нет беговых трасс для лыжников, дети бегают сейчас вокруг школы. Для скандинавской ходьбы и велопрогулок необходимо провести ремонт тротуара по ул.Целинная-Лянгасова (в темное время суток несмотря на установленное освещение это улица криминогенно опасна - грабежи, разбои).
Гость
4 июля 2018, 18:05
До этого сквера еще добраться надо через пробки по Уральской, на пл. Восстания и Соликамском траке.
Гость
4 июля 2018, 21:09
На 7 машин? Интересно, и чьи же машины там будут стоять?
Гость
4 июля 2018, 22:37
Ну а что делать? Ведь как то нужно спасать застройщиков, настроивших муравейники на вышке2?
Конечно за счёт бюджета и налогоплательщиков.
Гость
5 июля 2018, 10:40
Верните аттракционы в Балатовском парке!
Гость
5 июля 2018, 10:55
Это замечательно! В этом микрорайоне проживает огромное количество детей, которым просто негде проводить досуг. Велосипедистам и мамам с колясками гулять негде. Если все осуществится, то радости жителей не будет предела!
Гость
5 июля 2018, 13:46
Ахаха "автостоянка на СЕМЬ машин" !!!
Это все что нужно знать о том как наша власть видит будущее для горожан.
Гость
4 июля 2018, 15:40
самая актуальная тема в городе без нормального здравоохранения, социалки и производства - это КАК ОТДОХНУТЬ.
Гость
4 июля 2018, 16:46
>сквер с аттракционами и экстрим-парком
Просто до "слёз"... Эту новость нужно поставить рядом с новостью об открытии пересадочной станции в Мотовилихе. В часы пик пермякам понадобятся навыки, приобретенные в этом экстрим-парке...
"- Ой, Вань, умру от акробатиков!
Гляди, как вертится, нахал!"
Гость
4 июля 2018, 17:29
Уж на Вышку - 2 точно не поеду. Жалко времени на дорогу. Погуляю у себя, в парке Горького.
Гость
5 июля 2018, 11:20
Обзавидовались уже! Да у нас на Вышке 2 вообще выйти некуда! Хоть что-нибудь построят и то хорошо. И не надо к нам ездить, у нас на Вышке и без вас много жителей живет. Гуляйте в своем горьковском парке..
Гость
8 июля 2018, 10:45
Количество жителей на Вышке-2 приближается к 50-ти тысячам человек. Нехватка месть в детских садах, школах - в группах и в классах детей более 30-ти . В сквере Победа проблемная часть западного склона в сторону Соликамского тракта подвержено эрозии почвы - осыпание, размывание, обрушение. Периодически производят засыпные работы и укрепляют склон, но в Западной части сквера яма на яме - хорошо играть в пейнт-бол и использовать естественные укрытия в качестве окопов. На Вышку съехались со всего Пермского края - из муниципальных территорий находящихся в депрессивном состоянии из-за отсутствия работы, качественного жилья, будущего детей. ещё на Вышку ездят на прием к специалистам в клинику из Александровска, Кизела, Губахи, - это оптимизация медпомощи.
Гость
6 июля 2018, 02:11
Руки прочь от деревьев !
Гость
8 июля 2018, 11:02
Необходимо провести вырубку высоких деревьев склонов вдоль Соликамского тракта. Сейчас много деревьев поломанных создают вид как-будто Тунгусский метеорит пронесся, особенно в части Орджоникидзевского района. Кстати, каждый день проезжаю мимо парка Чехова, ещё недавно его приводили в надлежащее состояние, но сейчас парк как-будто без хозяина - трава некошена, ограждение не покрашено, дорожки не ремонтируются. В городе высокий уровень безработицы, а у нас столько работы, которую городские чиновники не успевают организовать и найти финансирование. А куда же депутаты исчезли? До следующих выборов и обещаний?
Гость
4 июля 2018, 22:46
Хоть что-то на вышке за много лет появится нормального. вышка 2 сильно разрослась, а погулять с детьми в приличном месте негде. Отличная новость. если это не останется на бумаге и в проектах. и какой-то контроль безопасности не помешал бы при этом, чтоб новый парк не заполонили вместо семей с детьми и просто приличными люди алкаши с пивком.
Гость
5 июля 2018, 09:29
Быстрее бы уже строили, а то аквапарк в Левшино так и не дождемся с бассейном на Вышке2, то хоть парк будет. Только чтото это длится очень долго.
Гость
12 декабря 2020, 20:53
Прошли годы, ни парка с атракционами, ни деревьев. Зато котлован и мусор с бурьяном!
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
754мм 51%В Перми построят новый сквер с аттракционами и экстрим-парком. Рассказываем, что там будет