В Прикамье появится скоростной поезд «Ласточка». Куда он будет ходить?
18 июля 2018, 15:49
Гость
18 июля 2018, 16:33
А чо в Чусовой не пускают? А, дошло! Туда не надо, туда и рельсов то скоро не будет!
Гость
19 июля 2018, 11:10
А чем автобус не транспорт?
Быстрее, чаще, дотаций не требует.
Да, надо все 130 км рельсов разобрать и сдать в лом, как это с ЧМЗ уже сделали.
Кому нужна промышленность в эпоху цифровой экономики...
Гость
19 июля 2018, 13:30
Гость
19 июля 2018, 11:10
А чем автобус не транспорт?
Быстрее, чаще, дотаций не требует.
Да, надо все 130 км рельсов разобрать и сдать в лом, как это с ЧМЗ уже сделали.
Кому нужна промышленность в эпоху цифровой экономики...
медленнее
чаше потому что единица автобуса не может вместить в себя всех пассажиров одной электрички
дотаций требует, все "легальные" автобусы в Перми на дотациях
промышленность и жд уничтожают только враги народа
Гость
19 июля 2018, 14:10
Гость
19 июля 2018, 13:30
медленнее
чаше потому что единица автобуса не может вместить в себя всех пассажиров одной электрички
дотаций требует, все "легальные" автобусы в Перми на дотациях
промышленность и жд уничтожают только враги народа
Ну какие же они враги народа.
Народ их обожает, судя по результатам выборов.
Значит народу такое положение вещей нравится.
Демократия так устроена, что без воли народа ничего не происходит.
Гость
18 июля 2018, 16:49
повезло кунгурякам и верещагинцам
а пермякам? Городская Электричка должна ходить и должна ходить чаще чем сейчас
и конечно с остановками у камского моста и на дзержинской
Гость
18 июля 2018, 17:52
А что им повезло то. Это обычная электричка, только новая. А билеты, наверное, будут намного дороже. Лучше бы старых побольше пустили, хотя бы на лето. А то в них людей, как селедки в бочке. Ни какие нормы не соблюдаются.
Гость
18 июля 2018, 21:22
Правильно ,в Кунгур и Верещагино как ласточки будем летать а в Лёвшино и Голованово да и на Гайву будем как черепахи плестись через весь город.....
Гость
18 июля 2018, 18:33
краснокамск не заслуженно обделили с электричками,утром колонны краснокамских автомобилистов устремляются в пермь,нет работы в краснокамске
Гость
19 июля 2018, 10:30
>утром колонны краснокамских автомобилистов
Со стороны Полазны, Кунгура, Юго-камска тоже самое. Их тоже "незаслуженно" обделили ?
Гость
19 июля 2018, 13:32
Гость
19 июля 2018, 10:30
>утром колонны краснокамских автомобилистов
Со стороны Полазны, Кунгура, Юго-камска тоже самое. Их тоже "незаслуженно" обделили ?
в Кунгур ходит электрон, в Красный - нет
Гость
18 июля 2018, 16:47
а чем Чусовой хуже Кунгура и Верещагино? почему в Горнозаводск нет скоростного поезда с Перми2?
Гость
18 июля 2018, 18:11
Потому что скоро на Горнозаводск с Перми-2 вообще не уехать будет.
Гость
19 июля 2018, 08:56
Гость
18 июля 2018, 18:11
Потому что скоро на Горнозаводск с Перми-2 вообще не уехать будет.
надо сделать так чтобы виновникам этого было не уехать из Соликамска
Гость
19 июля 2018, 11:27
Не хуже. Население меньше.
Гость
19 июля 2018, 10:10
Как человек видевший эти ласточки сообщаю)) Очередной фэйк от правительства и пока не более того!
Хотя сами эти составы очень даже ничего! Хорошая плавность хода и торможения, туалеты, климатконтроль, разумные двери, и свободный проход между вагонами, вобщем класс!
Вот подумайте сами:
1) У нас нет инфраструктуры под них (хотя бы перронов с высокой платформой)
2) Содержание "ласточек" на много дороже - это факт! Вся электроника и механика в них производства "Simens", какое тут импортозамещение?! Кузов и сборка только наши. Соответственно запчасти и обслуживание дороже!
3) Состояние и карта путей... Максимальная допустимая скорость будет от силы 80 км/ч, а средняя за весь маршрут около 30-35 км/ч.
4) Количество составов если их даже закупят можно будет по пальцам пересчитать
5) Билеты на них будут дороже - по другому в нашей стране пока не бывало!
Гость
19 июля 2018, 13:24
Что-то с приходом нового губернатора, РЖД стала подозрительно часто упоминаться в новостях.
(прямо как фирма "Космос" при Трутневе)
1.Выкуп у РЖД площадки ОАО «Пермский мотовозоремонтный завод «Ремпутьмаш»
2.Зоопарк - строит «РЖДстрой»
3.Теперь Ласточка с субсидиями из бюджета
У него там кто?
Гость
19 июля 2018, 17:13
Похоже на руку.
Гость
18 июля 2018, 17:36
Лучше бы до Екатеринбурга пустили!
Гость
18 июля 2018, 21:54
"скоростной" это та же электричка только без остановок на каждом столбе. ЖД сплошь из поворотов разогнаться негде
Гость
18 июля 2018, 16:49
а в Краснокамск слабо сделать электричку?
Гость
18 июля 2018, 17:18
А по каким путям?
Гость
18 июля 2018, 18:07
Гость
18 июля 2018, 17:18
А по каким путям?
Через оверята, там ветка есть...
Гость
19 июля 2018, 08:57
Гость
18 июля 2018, 17:18
А по каким путям?
ну если все пути ломать то не по каким
великая держава же
Гость
18 июля 2018, 18:35
Хоть бы написали, с какой реальной скоростью они будут курсировать по маршрутам(не верю в 160 км.ч, будет меньше), и за сколько времени преодолевать ...А то неясно, будет ли от них вообще какой толк?...
Гость
18 июля 2018, 19:18
Так же как и все электрички. 100 КМ.ЧАС.
Гость
18 июля 2018, 20:41
С Екб на Тагил максимум 140км/ч идет ,на Шалю 90 км/ч . Разные участки ,разные профили .
Гость
19 июля 2018, 12:13
Билеты будут дороже.
Гость
18 июля 2018, 17:33
Скоростную электричку до Екатеринбурга бы. может стоит рассмотреть?
Гость
19 июля 2018, 08:58
был экспресс да поЕРили
Гость
19 июля 2018, 09:40
Запуск одной электрички из пяти вагонов - целое события для для КРАЯ с населением 2000000 человек!
И сразу с оговоркой - требуются дотации из бюджета, т.е. дело заведомо убыточное, значит ненадолго.
Зачем всё это? Какие задачи решит?
Разве только для видимости благополучия на фоне беспросветного кризиса.
Гость
19 июля 2018, 10:44
>Зачем всё это? Какие задачи решит?
Вы с своём комментарии сами себе и ответили: чтобы кто-нибудь имел возможность важно "надуть щёки" и при случае сказать: "А вот мы запустили "Ласточку", скоростной электропоезд".
Спросят обитателей Куйбышева, 14: "народишко пермский жалуется, что электричку закрыли из Левшино на Пермь-II". В ответ: "Так мы им скоростную пустили. "Ласточку".
А кто там в Москве будет разбираться: какая электричка, куда электричка...
Гость
18 июля 2018, 23:04
Как помощник машиниста сообщаю что допустимой скорости более100км/ч на Пермском участке нет!!!Да и будут ли эти ласточки у нас в городе большой вопрос!у нас эти электропоезда содержать не могут сан узлы в отвратительном состоянии салон такойже!!!а эти поезда содержать гораздо дороже!!!
Сейчас-12°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -17
2 м/c,
южн.
754мм 86%В Прикамье появится скоростной поезд «Ласточка». Куда он будет ходить?