перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Сажай, чтобы не посадили: как российским дачникам избежать проблем с законом

24 июля 2018, 15:31
Гость
24 июля 2018, 23:37
Где они найдут проверяющих, которые согласятся в наших депрессивных районах, по частным огородам с проверками ходить и штрафы приписывать? Без сопровождения бригады Омона, если не изувечат, то собак спустят...
Гость
24 июля 2018, 18:20
Большего бреда я ещё не читала!
Гость
24 июля 2018, 20:15
маразм крепчает....
Гость
24 июля 2018, 23:38
А как ты думал, если родился под этой властью, значит уже виноват и должен штраф платить.
Гость
24 июля 2018, 18:22
Ну что за бред!
Гость
24 июля 2018, 18:21
Ухаживать за 10м.леса!Насмешили! Вообще статья прикольная , повеселила!
Гость
25 июля 2018, 10:22
странно но нет штрафа за пользование чистым воздухом на даче и нет никакого налога. И потом, дачники вовсю бесплатно используют такой ценный ресурс как дождь, снег и солнечная энергия ! Государство недосмотрело, безобразие
Гость
24 июля 2018, 18:29
Самому уже и дрова нельзя напилить/наколоть??? Ждем налог за воздух.
Гость
25 июля 2018, 12:34
Статья предусматривает административное наказание за незаконно вывезенный из леса древесный материал. То есть, когда вы будете пилить бревна на своем участке, вам, возможно, в случае случайной проверки, придется предъявить документы, подтверждающие, что бревна эти заготовлены законно.
Гость
24 июля 2018, 19:48
Вот ведь парадокс, мусор жечь нельзя а за компостную кучу штраф выпишут. Мусор растительного происхождения на свалку не принимают. Вот где золотая жила.
Гость
25 июля 2018, 12:36
За компостную яму никто вас не накажет, мусор растительного происхождения не вредит земле.
Гость
24 июля 2018, 19:46
Да уж похоже в государстве большая проблема с бюджетом.
Гость
24 июля 2018, 20:13
Маша, занималась бы ты лучше своей МИДовской пропагандой! А с огородами мы как-нибудь сами разберемся.
Гость
25 июля 2018, 22:23
Оскал капитализма как он есть. И не обольщайтесь, что штрафы идут в бюджет: бюджет предназначен для распила между своими.
Гость
26 июля 2018, 16:34
В сегодняшней России, для простого человека понаписали запретов в 10-ки раз больше, чем их было в СССР.
Гость
25 июля 2018, 09:33
а не пошли бы они подальше, со своей собственностью делаю что хочу
Гость
25 июля 2018, 12:38
По сути дела, если в собственник земли, то вы единоправный хозяин на этой земле, значит, можете делать всё, что угодно, и если вы делаете что-то незаконное, вас за это никто не осудит, кроме вашей совести, если нарушение не будет зафиксировано.
Гость
18 мая 2019, 09:34
Штраф за костры... А мусор сжечь в бочке это костер или самодельная печь? Вот бы определение огородного костра!
Гость
24 июля 2018, 23:10
Садоводов нужно не штрафовать, а выжигать! Едешь Момо: дорога убита, леса вокруг превращены в помойку...если рядом река прохода и проезда нет! Гонору как у хозяев, но в реале мыши с шестью сотками, а их председатели вообще на вообще " СНТ Новая жизнь"!