Бизнес Город «Будут другие заказы»: в Перми перестанут производить двигатели для ракет «Протон»

«Будут другие заказы»: в Перми перестанут производить двигатели для ракет «Протон»

На «Протон-ПМ» планируют делать газотурбинные установки и насосы для нефтегазовой отрасли

В 2019 году на пермском «Протон-ПМ» уже не будут производить двигатели для ракеты «Протон»

До конца года пермское ПАО «Протон-ПМ» прекратит выпуск двигателей для ракеты «Протон». Вместо них оно будет производить продукцию для предприятий, расположенных на Земле. Об этом РИА «Новости» рассказал гендиректор НПО «Энергомаш», в состав которого входит «Протон-ПМ», Игорь Арбузов.

Арбузов сообщил, что возобновление производства возможно, если с НПО заключат контракты на производство ракет-носителей «Протон».

— Сейчас стоит задача загрузить «Протон-ПМ» другими заказами. Они могут быть связаны с продукцией, необходимой для топливно-энергетического комплекса, испытаниями газотурбинных установок, сборкой и испытаниями газотурбинных электростанций, производством деталей насосов для нефтегазовой отрасли, — передает слова Арбузова РИА «Новости». — Производство новой продукции планируется сконцентрировать на загородной площадке предприятия в Новых Лядах.

Руководство «Протон-ПМ» от комментариев отказалось. В Минпроме Прикамья сообщили, что сокращений на предприятиии не будет.

Ранее ТАСС сообщил, что Роскосмос потребовал ускорить переход с ракет-носителей «Протон» на «Ангару». По информации с сайта «Протон-ПМ», предприятие принимает участие в производстве двигателя нового поколения для семейства ракет-носителей «Ангара».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем