Город Происшествия В Перми задержали водителя, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП

В Перми задержали водителя, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП

12-летняя девочка в результате наезда получила травмы

Пешеходный переход находится напротив входа в школу № 101

Утром 3 сентября в Орджоникидзевском районе Перми произошло ДТП с участием пешехода. Под колеса иномарки попала 12-летняя девочка. Ребенок получил травмы, а водитель скрылся с места аварии.

Происшествие случилось 3 сентября в 10:30 на улице Репина. Автомобиль Hyundai Tucson двигался со стороны Лобвинской в направлении Карбышева. Возле школы по адресу Репина, 12 внедорожник сбил девочку, которая переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе вместе с мамой.

После наезда водитель автомобиля Hyundai Tucson скрылся с места происшествия. По словам очевидцев, ребенок получил незначительные травмы, свидетели вызвали машину скорой помощи, которая отвезла его в травмпункт.

В течение нескольких часов сотрудники полиции установили владельца машины. Нарушителем оказался 73-летний мужчина. Он был задержан.

— Согласно правилам водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешехода, — пояснили в городском отделе ГИБДД. — По предварительным данным, водитель нарушил эти правила.

Сейчас все обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГИБДД.

27 августа в Перми экипажи ДПС преследовали ночью пьяного водителя, который устроил погоню по улицам Гайвы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем