Город Культура Виталий Мутко возглавит оргкомитет по празднованию 300-летия Перми

Виталий Мутко возглавит оргкомитет по празднованию 300-летия Перми

Об этом он заявил на встрече с губернатором Прикамья

Виталий Мутко готов возглавить оргкомитет по празднованию 300-летия Перми

Вице-премьер Правительства России Виталий Мутко заявил о готовности возглавить организационный комитет по подготовке и проведению празднования 300-летия Перми. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера.

— В состав оргкомитета войдут представители сферы бизнеса, власти, деятели искусства и культуры, — говорится в сообщении. — Председателем оргкомитета предложено стать Виталию Мутко. Во время встречи с губернатором Максимом Решетниковым Виталий Мутко сообщил, что он готов возглавить оргкомитет.

В пресс-службе вице-премьера добавили, что сейчас в Прикамье формируется сводный план событий по подготовке к празднованию 300-летия Перми.

300-летие Перми будут отмечать в 2023 году

— План подразумевает максимальную концентрацию городских проектов и мероприятий, благоустройство исторических и культурных территорий, а также формирование условий для развития территорий, открывающих выход к Каме, — рассказал губернатор Максим Решетников.

В план подготовки к празднованию юбилея входит комплексное развитие города. Проект преобразования Перми представили общественности в мае 2018 года в рамках VII Межрегионального архитектурно-строительного форума. Указ президента России о праздновании 300-летия Перми был подписан 10 июля. Его будут отмечать в 2023 году.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем