Город Авиакатастрофа «Боинга» в Перми Стелы с портретами 88 пассажиров. В Перми обновили мемориал погибшим в авиакатастрофе «Боинга-737»

Стелы с портретами 88 пассажиров. В Перми обновили мемориал погибшим в авиакатастрофе «Боинга-737»

Работы ещё ведутся

Уже установили 6 вертикальных стел с портретами погибших

14 сентября исполнится 10 лет крушению «Боинга-737». В память о погибших городские власти решили обновить мемориал «Погибшим в авиакатастрофе 14.09.2008», который, по мнению родственников, находился в удручающем состоянии. Мемориальный комплекс состоял из двух частей, которые находились друг напротив друга через железную дорогу. Мемориал в Индустриальном районе, состоящий из креста и камня, решили видоизменить и перенести к мемориалу в Свердловском районе. Между памятником, который состоит из вертикальных светлых столбов, и часовней появились шесть стел с фотографиями погибших.

Старый мемориал находился в Индустриальном районе

Ранее родственники написали коллективное письмо губернатору Пермского края с просьбой привести в порядок мемориал в память о 88 пассажирах, чьи жизни унесла трагедия. Городские власти пообещали отремонтировать мемориал. Корреспондент 59.ru побывал на месте, где ремонтируют мемориальный комплекс.

Рабочие режут и кладут плитку

На фото видно, что основные работы уже закончены, и можно предположить, что к панихиде, которая ежегодно проходит в пять часов утра 14 сентября, мемориал будет достроен. Уже установлены вертикальные стелы с 88 портретами погибших. Ведутся работы по облицовке основания мемориала — строители режут и кладут плитку.

Обновлённый мемориал находится между памятником, который состоит из вертикальных светлых столбов, и часовней

— Подход к мемориальному комплексу предусмотрен со стороны Свердловского района Перми, так как переходить железную дорогу в районе улицы Советской Армии небезопасно, — предупреждают в мэрии Перми. — Здесь железнодорожный состав выходит из поворота, при этом видимость у машиниста ограничена, и он может не успеть подать сигнал и применить экстренное торможение.

Со стороны Индустриального района также имеется безопасный наземный переход через железнодорожные пути. Переход находится в районе дома № 62а по улице Самолётной.

Трагедия произошла 10 лет назад, 14 сентября 2008 года. Жителей многоэтажек между Свердловским и Индустриальным районами в то утро разбудил взрыв. Позже оказалось, что причиной взрыва был «Боинг-737» компании «Аэрофлот-Норд», который разбился при повторном заходе на посадку. Все находившиеся на борту самолета пассажиры и члены экипажа погибли.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем