перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Жирберги и коварные «туалетные утята». В «Новогоре» рассказали, что нельзя сбрасывать в канализацию

Гость
19 сентября 2018, 16:07
Круто написано! А граждане так озверели, что смеют пользоваться канализацией по прямому назначению и заставляют работать бедных сотрудников НОВОГОРа. Устранять засоры, чистить колодцы очень тяжело! Нет вопросов. Это так то включено в тариф. А вот бы "новогору" совсем не заниматься аварийными работами, содержанием и ремонтами сетей, а деньги собирать с граждан, тогда было бы всё в шоколаде! Вы ещё как в прошлом веке запустите по городу гужевые повозки с бочками для индивидуального сбора стоков вот попрёт! Водитель кобылы телега, бочка, ведро на верёвке РОМАНТИКА!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2018, 17:28
А вот гражданин РФ новогор пишет правильно,у него работы хватает,
Гость
20 сентября 2018, 11:26
Гость
19 сентября 2018, 17:28
А вот гражданин РФ новогор пишет правильно,у него работы хватает,
только почему-то он её толком не делает, эту работу. За те деньги, которые собирают с населения, трубы чистым золотом можно выложить, внутри и снаружи, не то что чистить и менять.
Гость
20 сентября 2018, 11:50
То, что вам не нравится новогор не означает что они написали НЕ не по делу- в канализацию мусор и продукты питания выбрасывать нельзя
Гость
19 сентября 2018, 16:15
Не подскажете куда вылить прокисший суп?
Гость
19 сентября 2018, 17:05
В окно.))))
Гость
19 сентября 2018, 17:26
Не надо оставлять до прокисания, да именно жировые уплотнения в трубе приводят к износу.
Гость
19 сентября 2018, 23:50
Зачем вы довели суп до стадии прокисания? Готовьте столько, сколько можно съесть.
Гость
19 сентября 2018, 17:11
Извините, а какать туда ещё можно?
Гость
19 сентября 2018, 18:12
Какать туда не рекомендуется. По причине какания, в трубах могут образоваться Какберзги. В свою очередь данные какберзги могут приводить к засорам труб, и нам придется высылать бригаду для прочистки. Мы рекомендуем каки складывать в пакетик и утилизировать как обычные бытовые отходы.
Гость
19 сентября 2018, 16:54
Любопытно. Вот, скажем, осталось на сковороде тонкий слой масла. Допустим, 2-3 капли я солью в мусорный пакет, протру скородку салфеткой, которую тоже в мусорку брошу, но на поверхности все равно останется жир, куда его девать если мыть посуду нельзя? Сковороду выкидывать? Ну бред ведь.
Гость
19 сентября 2018, 17:31
А в Италии сковороды вообще не моют после масла, только протирают салфетками
Гость
20 сентября 2018, 04:47
Гость
19 сентября 2018, 17:31
А в Италии сковороды вообще не моют после масла, только протирают салфетками
Кто вам такую глупость сказал?! Тоже просят масло оливковое не выливать, а специально в бутылки и в спецмусор.
Гость
19 сентября 2018, 18:02
Проблема закупорки канализации напрямую связана с увеличением потребления пальмового масла. Потребление выросло на порядок за последние 4 года. В канализацию масло попадает через отходы молочной продукции и отходы жизнедеятельности (не усваивает его организм полностью). Новогор, проведите анализ жиров в составе "Жирбергов" и не морочьте людям голову.
Гость
20 сентября 2018, 11:37
анализ чего-либо, побывавшего в каналье, не является достоверным
Гость
21 сентября 2018, 19:58
Действительно, на сковородках всегда жарили и окорочка, и картоху, но как дела обстояли раньше, до активного потребления пальмового масла, скажем лет 15-20 назад? Были ли такие "Жирберги"?
Гость
19 сентября 2018, 21:43
а чё там водоканал еще не жалуется что горожане обнаглели и пользуются водопроводом?
Гость
20 сентября 2018, 11:05
К тому идёт.
Гость
19 сентября 2018, 18:00
За те дикие деньги, которые Новогор дерёт с населения, они пальцем о палец ударить не хотят?
Гость
19 сентября 2018, 16:15
Не подскажете куда можно вылить прокисший суп?
Гость
19 сентября 2018, 17:24
В свинюшку)
Гость
19 сентября 2018, 17:24
Ночью во двор с балкона!!!44
Гость
19 сентября 2018, 19:37
добавляете соды в холодный суп, потом перекипятите и о, он уже не кислый.
Гость
20 сентября 2018, 09:16
бросал все подряд в канализацию, бросаю и буду бросать еще больше
Гость
20 сентября 2018, 11:28
Всё подряд-то зачем?
Гость
20 сентября 2018, 11:47
для того она и канализация
Гость
19 сентября 2018, 17:39
Ну так Вы хоть что то делаете. Хоть немного отрабатываете оплату за Ваши услуги.
Гость
20 сентября 2018, 11:47
Хочтела бы поставить измельчитель в раковину, но пока это удовольствие не из дешёвых. Со временем, когда это станет распространено, как стиральные машины, будет дешевле. А пока такая роскошь не для каждого человека
Гость
19 сентября 2018, 23:56
Я все жиры и остатки пищи не выбрасываю, а кормлю брошенную собаку, что проживает в аэропорту, где я работаю.
Гость
20 сентября 2018, 11:27
Создаете проблемы городу, подкармливаете бродячих псов.
Гость
20 сентября 2018, 11:38
и масло со сковородки тоже ей в блюдце наливаешь, да?
Гость
24 сентября 2018, 10:30
Гость
20 сентября 2018, 11:27
Создаете проблемы городу, подкармливаете бродячих псов.
Проблемы создали люди, выбрасывающие собак на улицу. Я бы с удовольствием взяла эту собаку домой, чтобы хоть одной осчастливить жизнь, но она боится людей и не подходит близко. Нет никакой возможности её изловить. Что поделать, если я собак люблю больше, чём людей, не считая круг своей большой семьи, родных и близких мне людей.
Гость
21 сентября 2018, 20:30
"Бросал все подряд и бросать буду" Как с такими типами жить рядом!?
Гость
24 сентября 2018, 10:32
Да уж... Попадись такой сосед в доме в квартире по стояку, считай хана, запорет всю канализацию.
Гость
20 сентября 2018, 14:00
жирберг - никто еще так Бурхановича не называл
Гость
20 сентября 2018, 21:57
и ниче я там не застреваю))), это все Каксберги и Абрамбсберги)
Гость
19 сентября 2018, 17:23
Да именно так,правильно новогор пишет,