Город Жители микрорайона Заозерье вышли на пикет против закрытия пляжа

Жители микрорайона Заозерье вышли на пикет против закрытия пляжа

На акцию пришли около ста человек

На пикете люди требовали сохранить для них возможность отдыхать у Камы

22 сентября жители микрорайона Заозерье организовали пикет на площадке у берега Камы, сообщает группа во «ВКонтакте» «Орджо LIFE (Подслушано г. Пермь)». Это место в народе называют Борок. Здесь единственный в Заозерье пологий спуск к реке и небольшой пляж, где можно отдохнуть. Однако две недели назад вокруг Борка стали строить забор, чтобы перекрыть доступ людей к реке. Но жители решили отстоять любимое место для досуга.

— Пикет был согласован с властями. В нем участвовали 100–150 жителей Заозерья. Все возмущены тем, что могут лишиться единственного места для отдыха у воды, где можно загорать, дышать свежим воздухом, спускать лодку. На других участках или крутой обрыв, или вязкая глина, — рассказали корреспонденту 59.ru местные жители. — Поговорить с нами приехали представители администрации района. Они сказали, что земля у реки частная, и владелец имеет право огородить ее, а все наши претензии необоснованные, но мы с этим не согласны. Забирать место для отдыха — это не по-человечески. Люди такое не потерпят, забор долго не простоит.

Борок — единственный в Заозерье пологий участок берега

По словам местных жителей, проехать к реке на машине уже нельзя, но пока еще можно пройти пешком.

— На заборе нет информации о том, кто его строит, но ходят слухи, что у нас в районе хотят возродить давно закрытую ремонтно-эксплуатационную базу, где чинили разные суда, — сообщили жители района. — Но мы не понимаем, что там восстанавливать — все в очень плохом состоянии.

Получить подтверждение информации о восстановлении ремонтно-эксплуатационной базы пока не удалось. 59.ru будет следить за развитием ситуации.

Также 22 сентября в Перми прошел митинг против пенсионной реформы.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем