перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Как изменится Компрос в ближайшие годы? Разбираемся на конкретных примерах

1 октября 2018, 16:10
Гость
1 октября 2018, 16:45
компрос это живой организм, его нельзя перестраивать по указке как нельзя убивать все деревья на Набережной, оставлять НАС без деревьев в угоду своей прихоти
Гость
1 октября 2018, 16:43
пластик появился когда вы уже однажды вертались неудачно к "сталинскому вампиру" на ком площади верните оригинальные светильники на эту площадь!
2 октября 2018, 05:04
Насколько адекватна эта женщина? Интенсивное пешеходное движение!? Это она о чём вообще??? А интенсивное автомобильно движение её не беспокоит? Убрать все парковки по компросу? Это вообще как? Давайте вообще тогда Компрос пешеходным сделаем! Женщина, тебе реально тесно идти по тротуарам компроса??? Таких надо садить, и тех кто её назначил тоже. Это же вредительство! Расширить, тротуары, убрать парковки, заузить дорогу ещё и дополнительной велодорожкой. Вы хотите чтобы машины бились об эти столбики и ограждения!? А зимой будете убирать велодорожку??? Да и вообще, откуда высосали проблему, что велосипедистам тесно на Компросе? Что, везде пешеходов насбивали на тротуарах??? В общем, это какой то трэш я сейчас прочитал. Садить однозначно.
Гость
2 октября 2018, 09:47
Трэш, это точно. А велосипедисты по правилам дорожного движения должны ездить по краю проезжей части, а не по тротуарам. Им там места за глаза. И не надо выдумывать фигню с "велодорожками".
2 октября 2018, 10:31
Гость
2 октября 2018, 09:47
Трэш, это точно. А велосипедисты по правилам дорожного движения должны ездить по краю проезжей части, а не по тротуарам. Им там места за глаза. И не надо выдумывать фигню с "велодорожками".
для велосипедистов по всей протяжённости Комсомольского проспекта имеется выделенная полоса для общественного транспорта. велосипедный сезон-от силы 3 месяца. да и вообще-нечего делать велосипедистам на центральной улице города. имеется куча параллельных улиц-дублёров
Гость
2 октября 2018, 14:50
2 октября 2018, 10:31
для велосипедистов по всей протяжённости Комсомольского проспекта имеется выделенная полоса для общественного транспорта. велосипедный сезон-от силы 3 месяца. да и вообще-нечего делать велосипедистам на центральной улице города. имеется куча параллельных улиц-дублёров
Полностью поддерживаю. Не нужно ничего изобретать. Делать велодорожки за счёт сужения проезжей части или тротуаров - полнейший маразм.
Гость
1 октября 2018, 17:04
Денис Галицкий внес свой АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ проект, представьте его и вообще без нормальных настоящих длительных общественных слушаний КОМПРОС трогать нельзя
Гость
1 октября 2018, 18:26
Поддерживаю! Тем более, проект Галицкого как небо и земля по сравнению с измышлениями этой не слишком адекватной дамы.
Гость
3 октября 2018, 13:53
Гость
1 октября 2018, 18:26
Поддерживаю! Тем более, проект Галицкого как небо и земля по сравнению с измышлениями этой не слишком адекватной дамы.
ну там тоже есть некоторые радикальные предложения
Гость
1 октября 2018, 17:31
Ситиборды - основная проблема? Вы почему обошли перекрёсток у ЦУМа? Шанхай с ларьками шаурмы и быстроденег когда снесут? Позорище, а не центр!
Гость
2 октября 2018, 12:57
Ситиборды реально никому не нужны и мешаются на тротуаре. Быстроденьги тоже. А вот шаурма по делу стоит, где там еще перекусить по быстрому? Не в макдональдсе же с его котлетами из отходов.
Гость
3 октября 2018, 13:55
Гость
2 октября 2018, 12:57
Ситиборды реально никому не нужны и мешаются на тротуаре. Быстроденьги тоже. А вот шаурма по делу стоит, где там еще перекусить по быстрому? Не в макдональдсе же с его котлетами из отходов.
85% поставщиков макдака - российские фирмы
Гость
1 октября 2018, 20:19
С регулярным аквапарком бы разобрались на перекрестке Компрос-Советская, для начала.
Гость
2 октября 2018, 13:03
Там обязательно поставят кассы и будут взымать плату с горожан и автовладельцев за пользование водными ресурсами в период дождей.
Гость
1 октября 2018, 21:55
Отлично! Давно ли плитку уложили на бульваре, давно ли освещение поменяли? Но бюджет города большой, он все вынесет! Неизбывно прекрасно суждение о том, что велодорожка мешает пешеходам. На Ленина у драмтеатра, стало быть, не мешает, а на бульваре, по которому ходит два человека в минуту, будет мешать! И тд, и тп. Самое замечательное, что наши бесталанные городские власти с удовольствием этот бред возьмут за основу и испортят облик города окончательно
Гость
2 октября 2018, 14:49
Обязательно испортят, они ничего другого не умеют. На Ленина, кстати, недавно велосипедист сбил пешехода, и сам с велосипеда сверзился, нос сломал.
Гость
2 октября 2018, 17:35
А я сегодня видела чудо. Чувак на велосе в центре города преспокойно ехал по проезжей части! С приличной скоростью, не создавая никаких проблем ни себе, ни окружающим. Могут же, когда захотят!
Гость
3 октября 2018, 13:56
Гость
2 октября 2018, 14:49
Обязательно испортят, они ничего другого не умеют. На Ленина, кстати, недавно велосипедист сбил пешехода, и сам с велосипеда сверзился, нос сломал.
подробнее, где был пешеход в этот момент?
Гость
1 октября 2018, 18:28
И эта контора кормится за бюджетный счёт?
1 октября 2018, 16:57
она точно своим делом занимается? из всех бредовых идей, более-менее здравая- убрать провода
Гость
2 октября 2018, 07:34
Куда? Вы за свой счёт построите кабельную канализацию и будете её сдавать в аренду всем желающим?
Гость
2 октября 2018, 09:39
ну если по-идиотски пилить бюджет её дело, то да, своим.
Гость
1 октября 2018, 16:59
что там освещать? вы сначала историческую вывеску "Универмаг "ПЕРМЬ" верните на место
Гость
1 октября 2018, 17:03
провода адекватным людям никак не мешают цель - убить оставшиеся деревья перекопав корни
Гость
1 октября 2018, 16:49
тротуары сужают уродливые квадратно-гнездовые заборы
Гость
1 октября 2018, 17:06
научите как можно так откровенно врать и не стесняться? у Выставочного зала пешеходное движение стремится к НУЛЮ вот где есть реальное сужение так рядом с домом т.н. "профсоюза" у ул Пушкина
Гость
1 октября 2018, 17:08
"как так мы сделали парковку на октябрьской пл платной а холопы все равно там стоят - нипарядак! вообще студенты должны голодать и ходить в лаптях!"
Гость
1 октября 2018, 17:14
еще эти недоделки хотят ул революцию "реконструировать" по технологиям 20х годов - наземный трамвай в центре на деревянных шпалах с б/у рельсами кто бы мог подумать если уж взялись РЕКОНСТРУИРОВАТЬ то делайте комплексно и на будущее - трамвай в центре - под проезжей частью и ни машины ни погода не мешает
Гость
1 октября 2018, 17:27
на даче у себя сортир переделывайте, а Компрос не трожьте максимум фасады обновить, но в тот цвет который есть сейчас. мы не в кндр чтоб все в один цвет малевать
Гость
2 октября 2018, 13:26
И забор по аллее поправить, а лучше отлить такой же новый. Смотреть страшно на эти кривулины
Гость
2 октября 2018, 14:47
Гость
2 октября 2018, 13:26
И забор по аллее поправить, а лучше отлить такой же новый. Смотреть страшно на эти кривулины
Нет у них способностей новый такой забор отлить. Только старый сломать могут.
Гость
1 октября 2018, 16:37
руки прочь от Компроса!
Гость
1 октября 2018, 16:50
че, собрались искривлять Компрос чтоб потом его выпрямлять? и вся эта вакханалия за счет нас
1 октября 2018, 23:27
Лучше бы озаботились тем, чтобы " тихий Компрос" стал тихим
Гость
2 октября 2018, 20:15
На фото женщина или мужик накрашенный?
Гость
2 октября 2018, 20:19
Давайте новость про проект Галицкого, будем сравнивать!
Гость
3 октября 2018, 14:00
увидели старое фото с извращенской велодорожкой справа от проезжей части и радуются еще и повторить хотят какой же бред
Гость
4 октября 2018, 10:33
пусть перделывает у себя в огороде
Гость
1 октября 2018, 22:28
Мотовилиху реконструируйте, хотя бы дороги, а то только на Садовом есть жизнь, в остальном районе смертная тоска и запустеие. Нет ни магазинов, ни кинотеатров , не басейна, никаких кульурных центров. Был единственный и сносный "центр старой мотовилихи"- Горный хрусталь и тот почил.
Гость
3 октября 2018, 00:24
Зря вы так говорите.А стадион Молот, спортивный центр Династия, цирк.Сейчас сквер реконструировали с фотнаном .Может нет цивилизации на Висиме, Запруде, Горцах.А район цирка, Дружбы, Землячки прекрасные места и транспортные развязки отличные.И до центра в 2-3 раза быстрее добраться чем с Садового
Гость
2 октября 2018, 19:31
октябрьскую площадь - сделав пешеходные переходы вдоль Компроса (по центру) убиваются повороты транспорта на Екатерининскую и Луначарского ... машины и автобусы не смогут поместиться так как должны будут останавливаться ДО перехода.. т.е. поворачивать смогут 1-2 машины за период включения зеленого светофора
Гость
2 октября 2018, 20:18
Да там ужас что начнётся.
Гость
3 октября 2018, 14:01
это сестра (по разуму то точно) пресс секретаря мид?
Гость
8 октября 2018, 21:00
Нет, это сестра Псаки.
Гость
1 октября 2018, 23:11
Я решил, что ремонта дома на Компроссе не дождаться, продал квартиру и купил новостройку. Живу и радуюсь.
Гость
3 октября 2018, 19:40
Компрос просто должен быть отремонтирован, фасады обновлены. Это стандартная текущая работа ,о которой не стоит кричать на каждом углу. А вот настоящей работы администрации Перми не видно, город не развивается, где Аквапарк, статьи писать что какие то переговоры ведутся это каждый дурак может, покажите работу, которую вы делаете на деньги налогоплательщиков. Где спортивно-развлекательный комплекс, где хоть один объект, вы что то можете вообще сделать, хоть что то ?
Гость
4 октября 2018, 10:32
фонари не из 70-х их обновили совсем недавно К СОЖАЛЕНИЮ потому что ТЕ фонари были белыми а не желтушными и у них был уникальный дизайн
Гость
6 октября 2018, 22:06
И вот эта вот гражданка получает зарплату за такое скудоумие? Рассказы о примитиве,ничего нового ,какие-то обещания, никакой концепции. Впечатление, что люди занимаются не те и не своим делом. Хозяина, который заботился бы о городе и его жителях по-настоящему, нет! Позовите студентов из политеха, они красивее все сделают и с меньшими затратами.
Гость
1 октября 2018, 17:27
убираем парковку в центре октябрьской площади + делаем парковку для студентов 200 деревянных за час и пускаем паркон по кругу в районе парковки у политеха = профит!
Гость
1 октября 2018, 16:58
на бульваре, который зря заплиточили - сделать широкую велодорожку, и расширить газоны
Гость
1 октября 2018, 18:24
не надо там никакого бульвара. от слова совсем.
Гость
2 октября 2018, 12:57
Заплиточили зря, а вот велодорожку на бульварную часть Компроса не надо, та должны быть только пешеходная часть с местами для отдыха - лавочками, малые скульптурные формы, лотки с мороженным, газводой, игрушками.
Гость
1 октября 2018, 17:47
Торговые центры здесь удачно будут сочетаться со сталинским ампиром.
Гость
2 октября 2018, 09:41
Это очень печальный сарказм.......
Гость
2 октября 2018, 12:12
Гость
2 октября 2018, 09:41
Это очень печальный сарказм.......
Это будет тот что надо.
Гость
1 октября 2018, 16:41
возвращаться то только к исторической правде - к масляным /газовым фонарям 10-х!
Гость
3 октября 2018, 14:06
в 70-е стремились к звездам, сделали красивые светильники в форме нло, а мы их сломали, вам пещерные 30-40е подавай, но это не ваш город а наш, не трогайте Компрос!
Гость
3 октября 2018, 14:04
хотите в 30-40е езжайте в кндр там вам и ампир и одинаковые серые дома и проводов нет
Гость
2 октября 2018, 13:12
Опять нытики по вылазили.
Гость
2 октября 2018, 14:51
по залезь-ка к себе обратно в нору, чиновничек
Гость