«Писатель стоит, глубоко задумавшись»: в Перми согласовали установку памятника Достоевскому
5 октября 2018, 15:09
Гость
6 октября 2018, 22:57
Памятник геологу профессору П.И. Преображенскому планировали поставить на территории Классического университета к 100 летию со дня его основания. Инициаторы установки памятника обращались в разные инстанции, в том числе и ЛУКОЙЛ. Были собраны первичные средства для установки его на территории ПГНИу. Почему же поменяли место установки памятника? Почему поменяли разумное решение на другое?
Место памятника профессору Университета в Университете!!!
Гость
7 октября 2018, 11:24
Согласна с вами. К тому же, возле Лукойла (так, как на картинке) памятник будет выглядеть нелепо и неуместно чисто с эстетической точки зрения.
Гость
5 октября 2018, 19:09
Достоевский стоит с опущенной головой. Видимо, в печали? Почему именно в Перьми решили поставить памятник? Какая связь с нашим городом? Много на что более необходимое эти деньги можно потратить.
Гость
5 октября 2018, 20:39
На вас например?
Гость
6 октября 2018, 00:15
Почему вы всё ещё не научились писать название родного города?
Гость
6 октября 2018, 00:23
Да хоть куда, хоть на что потрать- все - равно не угодишь всем. Как ныли, так и будут ныть. Недовольные будут всегда.
Гость
5 октября 2018, 16:03
10 лямов это пять квартир для ветеранов ... Не об этом ли задумался Достоевский?
Гость
6 октября 2018, 00:32
да-да, Достоевский о таких, как Вы и писал в "Собачьем сердце". все поделить.
Гость
6 октября 2018, 12:47
Гость
6 октября 2018, 00:32
да-да, Достоевский о таких, как Вы и писал в "Собачьем сердце". все поделить.
Оба вы "хороши" ))))))))
Гость
6 октября 2018, 20:45
Гость
6 октября 2018, 12:47
Оба вы "хороши" ))))))))
Оба вы??? Гы, Гы, Гы...
Гость
5 октября 2018, 17:18
можно было бы объяснить памятник великому ученому Лобачевскому который по легенде рассадил особым порядком деревья в Тюремном саду
этот тип писавший по заказу охранки восхвалявший обмазывание великорусской грязью не заслуживает быть увековечен в Перми
Гость
5 октября 2018, 20:21
Лобачевский здесь не при чем. Изучайте историю.
Гость
6 октября 2018, 20:47
Это не вы, который считает, что Достоевский написал Собачье сердце??
Гость
8 октября 2018, 09:13
Гость
6 октября 2018, 20:47
Это не вы, который считает, что Достоевский написал Собачье сердце??
нет. это тот кто считает этого писаку рупором царизма
Гость
5 октября 2018, 23:41
Убогий будет памятник. Почему совет принимает такие решения! Посмотрите, ни пропорции, ни поза, ни "шинель", ни сам образ не соответствуют требованиям профессионального искусства и никак не связаны с великим русским писателем. Кто автор эскиза?
Гость
6 октября 2018, 00:35
Что то власть потянуло на монументальное, то железную дорогу убрать, то памятников понаставить чтобы долго помнили
Гость
6 октября 2018, 12:49
Странные у вас закидоны в голове. Где железная дорога, а где памятники.
Гость
6 октября 2018, 20:49
Стремная шинелка. Не Гоголевская, а скорее Дзержинская....
Гость
8 октября 2018, 09:11
вот именно, лишь бы сад страданий пермяком заставить всяким хламом
Гость
8 октября 2018, 09:32
писателю заказных текстов воспевающих рабство русских крестьян не место в саду скорби в котором ждали бессудного расстрела тысячи россиян
Гость
8 октября 2018, 10:33
Что это вы так возбудились, вам Достоевский на больное место наступил?
Гость
5 октября 2018, 22:41
Глупые невежды противники памятника Достоевскому. Да вы мизинца его не стоите. Прекрасная идея в сквере Декабристов, может Достоевский по этапу когда в Сибирь шел, был здесь.
Гость
6 октября 2018, 01:04
А сам-то Достоевского читал? *Коммунизм - писал Достоевский - это не идеологическая или экономическая теория, а низменная бездуховная лжерелигия.* А ведь верно.
Гость
8 октября 2018, 09:12
Гость
6 октября 2018, 01:04
А сам-то Достоевского читал? *Коммунизм - писал Достоевский - это не идеологическая или экономическая теория, а низменная бездуховная лжерелигия.* А ведь верно.
что приказали в методичке третьего отделения то и писал, а то снова отправился бы по этапу
Гость
10 октября 2018, 00:12
Гость
8 октября 2018, 09:12
что приказали в методичке третьего отделения то и писал, а то снова отправился бы по этапу
Ясный ум сохранил. Родственники не узнали Бланка после ссылки в Шушенское - растолстел, мозги заплыли жиром, большевистские портянки за него писал Парвус, но и тот распух на гонорарах, под конец жизни сидеть не мог и под него подставляли два! стула.
Гость
5 октября 2018, 15:31
Жалко, что в Перми памятники не блещут оригинальностью... Без таблички их и не отличишь друг от друга... Нет мысли в них никакой...
С Лениным попроще было и дешевле...Форму одну сделали и лили сотнями... Давайте уж за 10 мультов в каждом сквере пусть Достоевский стоит из чугунария.
Гость
5 октября 2018, 23:49
Убогий будет памятник. И как совет принял такое решение? Посмотрите, ни пропорции (короткие ноги и какие-то обвисшие штаны), рука, похожая на хвост рыбы, ни шинель, ни сам образ не соответствуют профессиональным требованиям, а уж тем более ничего общего не имеют с великим русским писателем. Кто автор, и зачем Перми позориться?
Гость
5 октября 2018, 23:53
Убогий будет памятник. Почему совет принимает такие решения? Посмотрите, ни пропорции (короткие ноги и какие-то обвисшие штаны), ни "шинель", ни поза, ни сам образ не соответствуют требованиям профессионального искусства, ни тем более великому русскому писателю. Кто автор, и зачем Перми в очередной раз позориться?
Гость
7 октября 2018, 22:14
8 раз Достоевский проходил лечение в психиатрической лечебнице в условиях стационара. Или псих, или гений?!
Гость
8 октября 2018, 08:54
хоть какой то двигатель экономики, по крайней мере часть денег в Перми останется.
Гость
8 октября 2018, 09:10
пейсатель на довольствии охранки
Гость