Город В конкурсе «Народный участковый» победил полицейский из Рабочего поселка

В конкурсе «Народный участковый» победил полицейский из Рабочего поселка

Три года назад Александр Карелин решил бороться с хулиганством в своём районе и устроился в полицию

Александр Карелин очень рад, что пермяки выбрали его

16 октября завершился второй этап конкурса «Народный участковый — 2018». 10 участковых из разных уголков Пермского края боролись за право стать лучшим участковым региона. Победителя выбирали онлайн-голосованием на сайте. В этом году им стал участковый уполномоченный из Мотовилихинского района Перми — старший лейтенант полиции Александр Карелин.

Александру 31 год. Он родился в Нытве, а после службы в армии переехал жить в Пермь. У него есть жена и двое сыновей трёх и шести лет. Три года назад Александр решил сделать улицы Мотовилихи безопасными и пошел служить в полицию. Его решение поддержали близкие. Даже его младший сын знал, что папа скоро станет полицейским и у него будет настоящий пистолет.

Под его защитой три тысячи человек в микрорайоне «Рабочий посёлок»

Сейчас безопасность более трех тысяч жителей микрорайона «Рабочий поселок» — его главная задача. И сами жители довольны работой полицейского. На конкурсе «Народный участковый — 2018» за Александра проголосовало 687 человек.

— Это очень высокая оценка населения, — говорит Александр Карелин. — И я должен не подвести!

Теперь Карелин будет участвовать в финальном этапе конкурса

Теперь пермяк будет участвовать в финальном этапе конкурса. С 1 по 10 ноября на официальном сайте МВД России онлайн-голосованием определится победитель. Награждение призеров финального этапа пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

Ранее мы рассказывали историю, как полицейские во время пожара в Прикамье вывели людей из горящих домов и помогли отогнать машину.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем