перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В сквере Татищева сломались часы обратного отсчета до 300-летия Перми

19 октября 2018, 22:30
как же это всё символично! эпоха распилов и откатов, экономии и оптимизации!
19 октября 2018, 18:56
Теперь 300-летие не наступит?
Гость
19 октября 2018, 21:30
наступит чуть позже ))
19 октября 2018, 19:07
По самой низкой цене поставили?
Гость
20 октября 2018, 08:47
Да не получился пермский Ролекс.... Как впрочем и все начинания власти как то не заканчиваються
Гость
19 октября 2018, 22:35
как и кривое шоссе часы требуют постоянного вливания бабла
Гость
19 октября 2018, 22:45
Молодеет любимый город!
Гость
21 октября 2018, 09:09
А сколько лет вообще столице края??? Она же была где то на севере, потом пришли москвичи, всех людей - включая детей и женщин убили и всё выжгли. Вы же вроде статьи опубликовывали историка из универа???
Гость
21 октября 2018, 16:43
Не далеко от нынешней Чердыни была, теперь там глухой лес.
Гость
21 октября 2018, 20:53
Гость
21 октября 2018, 16:43
Не далеко от нынешней Чердыни была, теперь там глухой лес.
Скоро и здесь глухой лес будет....................
Гость
19 октября 2018, 22:40
А до юбилея ещё ой как далеко...
Гость
20 октября 2018, 00:14
А в городе Чермозе бывшего Соликамского Уезда в 1848 году местный часовой мастер и механик Егор Епишин изготовил и установил на фасад храма часы-куранты (на 3 года старше нынешних кремлевских курантов Московского Кремля) и механический лунный календарь (не имеет аналогов в России). До сих пор работают.
Гость
20 октября 2018, 11:47
А отцы города и края об этом знают?
Гость
20 октября 2018, 21:01
Гость
20 октября 2018, 11:47
А отцы города и края об этом знают?
Чермоз еще в советское время был превращен в отстойник больных туберкулезом зэков, металлургический завод ликвидирован. Интересно, что в чермозском музее есть меч викинга, найденный местным жителем в земле.. Снаружи русских иноземные захватчики взять не могли, так решили изнутри: *Мы пойдем другим путем* - немецкий шпион Бланк))))
Гость
21 октября 2018, 22:41
Гость
20 октября 2018, 21:01
Чермоз еще в советское время был превращен в отстойник больных туберкулезом зэков, металлургический завод ликвидирован. Интересно, что в чермозском музее есть меч викинга, найденный местным жителем в земле.. Снаружи русских иноземные захватчики взять не могли, так решили изнутри: *Мы пойдем другим путем* - немецкий шпион Бланк))))
При строительстве КамГЭС и образовании Камского водохранилища, завод попадал в зону затопления. В результате этого был закрыт старый металлургический завод, его оборудование демонтировано, здания разрушены, а рабочие и служащие переведены на работу на другие предприятия Урала. Успокойтесь, сейчас у власти не "шпионы", а "истинные" христиане и поклонники Николая-2, они вам новых 3-завода построят:)
Гость
20 октября 2018, 10:53
Наверное там внутри все китайское было
Гость
20 октября 2018, 14:21
Нет. ПД 14!
Гость
19 октября 2018, 21:22
Оперативно! Часы всего несколько дней стоят.
Гость
20 октября 2018, 00:13
Ну хоть чем то полезным занялся этот активист с таким одухотворённым лицом...
Гость
19 октября 2018, 20:45
Ладно хоть стырить не успели.
Гость
22 октября 2018, 09:32
Кому нужен китайский хлам??!
Гость
22 октября 2018, 14:08
Гость
22 октября 2018, 09:32
Кому нужен китайский хлам??!
всему миру, россия и такого не может производить
Гость
22 октября 2018, 09:41
все логично Разгуляй разнесли, Ремпутьмаш разнесли какое вам 300летие?
Гость
21 октября 2018, 18:40
Символично: хотят китайскими часами вернуть Россию на тысячелетний путь развития, насильственно прерванный в феврале-октябре 1917 года.
Гость
22 октября 2018, 09:39
они изначально не работали как обещали