Город «Все прошло по плану». Турист, перенесший инсульт в Турции, вернулся на самолете в Пермь

«Все прошло по плану». Турист, перенесший инсульт в Турции, вернулся на самолете в Пермь

У трапа мужчину встречал реанимобиль

Александр Чирьев на отдыхе в Турции

Пермяка Александра Чирьева, который перенес инсульт и операцию на отдыхе в Турции, доставили в Пермь. Для того, чтобы перевезти больного без осложнений, ему выкупили шесть мест в самолете.

Александр Чирьев с семьей отдыхал в Турции в конце сентября. На отдыхе у него случился инсульт, и ему сделали операцию. Врачи запретили мужчине лететь на обычном пассажирском месте и даже вставать. Поэтому страховая компания выкупила у авиакомпании шесть мест. На борту для него оборудовали место для лежачего пассажира.

Накануне Александр вернулся на самолете в Пермь. Перелет пациент перенес нормально, сообщил 59.ru руководитель Пермского центра медицины катастроф Олег Федоткин.

— Московская авиамедицинская бригада, которая работала с Александром, имеет большой опыт подобных международных перевозок, — рассказал 59.ru Олег Федоткин. — У них было при себе все необходимое компактное оборудование. В Шереметьево была большая стыковка в медпункте, а здесь его приняли мы прямо у трапа самолета. Все прошло по плану.

Врачи перенесли больного на борт реанимобиля, во время полета его состояние не ухудшилось, добавил Олег Федоткин.

Сейчас Александр находится в пермской больнице имени Гринберга. Врачи говорят, что его состояние адекватно тяжести перенесенного заболевания и операции.

Ранее мы рассказывали о том, что пассажира, из-за которого экстренно посадили самолёт в Перми, выписали из больницы.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем