Город «Нашли брак в бассейне». Курорт «Ключи» подал иск о банкротстве пермского застройщика «Трест № 14»

«Нашли брак в бассейне». Курорт «Ключи» подал иск о банкротстве пермского застройщика «Трест № 14»

Сумма долга составляет 4,2 миллиона рублей

Иск будет рассмотрен в Арбитражном суде Пермского края

Курорт «Ключи» подал иск о банкротстве «Треста № 14». Сумма долга составляет 4,2 миллиона рублей, сообщает Business Class. В «Тресте № 14» рассказали 59.ru, что три года назад они строили для санатория бассейн.

— Задолженность возникла в связи с некачественным выполнением субподрядной организацией ООО «Контракт-сервис» работ по гидроизоляции бассейна, — рассказали 59.ru в «Тресте № 14». — Заявление о признании банкротом было подано ЗАО «Курорт Ключи», несмотря на договоренности о погашении задолженности. Задолженность будет погашена в кратчайшие сроки.

«Трест № 14» — крупный пермский застройщик. Сейчас он возводит несколько объектов в Перми и крае. Апартаменты «Меланж» должны сдать в 1 квартале 2019 года, 16-этажный дом на Сокольской, 10б — в четвертом квартале 2018 года, ЖК «Новое двуречье» в поселке Ферма — в первом квартале 2019 года. В конце августа 2018 года застройщик сдал в эксплуатацию ЖК «Первоцвет» на Весенней, 16а.

К концу 2017 года дела компании ухудшились. В адрес застройщика было подано шесть исков о взыскании задолженности на сумму более 29 миллионов рублей. Прокуратура Пермского края сообщала, что долг предприятия перед сотрудниками составляет 40 миллионов рублей. Тогда же покупатель квартиры отсудил у компании 279 тысяч рублей за некачественную вентиляцию в многоквартирном доме.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем