Город «Держал за горло и срывал одежду»: сотрудники Росгвардии спасли пермячку от изнасилования

«Держал за горло и срывал одежду»: сотрудники Росгвардии спасли пермячку от изнасилования

Неизвестный мужчина напал на девушку ночью в микрорайоне «Садовый»

Росгвардейцы задержали нападавшего

Сигнал о нападении на девушку в районе улицы Юрша получили сотрудники вневедомственной охраны во время патрулирования микрорайона «Садовый» ночью 29 октября. Жильцы одного из домов на улице Юрша откликнулись на крики о помощи и позвонили в полицию. Один из экипажей Росгвардии первым прибыл по указанному адресу.

— На месте наши сотрудники увидели, как мужчина нападает на молодую женщину, — рассказали 59.ru в пресс-службе краевого управления Росгвардии. — Одной рукой он держал девушку за горло, а другой срывал с неё одежду.

Росгвардейцы задержали нападавшего. Им оказался 29-летний мужчина, который был ранее судим. Патрульные вызвали оперативную группу полиции и бригаду скорой медицинской помощи.

Выяснилось, что девушка возвращалась домой от подруги. Примерно в 04:45 на улице Юрша её догнал неизвестный и потребовал вступить с ним в половую связь. Получив отказ, злоумышленник ударил девушку по лицу и попытался изнасиловать.

По данному факту в следственном отделе по Мотовилихинскому району возбудили уголовное дело. Сейчас следователи решают вопрос об аресте подозреваемого.

Ранее мы писали о том, что сотрудники Росгвардии спасли женщину из горящего дома.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем