Город Пермяки предложили вместо закрытия ж.-д. путей добавить две остановки электрички у моста и у порта

Пермяки предложили вместо закрытия ж.-д. путей добавить две остановки электрички у моста и у порта

Активисты собрали более четырёх тысяч подписей в поддержку новых остановок

Пермяки предложили добавить остановку электрички у Коммунального моста

Пермские активисты, выступающие за сохранение железнодорожного движения на Горнозаводской ветке, предложили добавить остановку электрички у Коммунального моста и открыть закрывшуюся станцию Дзержинская.

— Одна станция должна появиться стопроцентно — возле Коммунального моста. Ещё в апреле 2015 года было выездное совещание, на котором решили, что жителям центра города тоже нужна остановка, — прокомментировала 59.ru активистка Людмила Ёлтышева. — Мы проводили опрос жителей Перми, в нем приняли участие 4285 человек, которые проголосовали за дополнительную остановку на улице Попова. Инициаторами этой идеи являются сами жители Перми. Можно сказать, что я транслирую обращения граждан, которые мне пишут. Во все приёмные мы активно высылаем письма с целью привлечения к нашей проблеме — закрытия Горнозаводской ветки. Остановка Дзержинская также была закрыта без опроса жителей.

По мнению Людмилы Ёлтышевой, автобус № 2, который власти собираются запустить между железнодорожными вокзалами, не сможет полноценно обслуживать пассажиропоток, приходящий на Пермь I.

— Электрички утром идут переполненными. В каждый вагон входит около 200 человек, то есть на Пермь I приедет около 800 человек, — рассказала активистка. — Сколько у нас вместимость одного автобуса? Около 80 человек. Сколько автобусов должны подать? Время движения на электричке между вокзалами всего 10 минут, а на автобусе с учетом ожидания и с учетом переполненности электричек намного больше.

Активисты предлагают пермякам направлять обращения с предложением добавить две остановки электрички в виртуальную приёмную РЖД, в интернет-приёмные регионального и федерального Министерств транспорта и в Уральскую транспортную прокуратуру.

Ранее группа учёных и экспертов ПГНИУ выступила против закрытия железнодорожного сообщения. Своё обращение к представителям власти и общественности они опубликовали в открытом письме.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем