Город Пермский миллиардер Дмитрий Рыболовлев вернулся в Монако

Пермский миллиардер Дмитрий Рыболовлев вернулся в Монако

Он приехал на тренировку ФК «Монако» и поблагодарил игроков за победу

Дмитрий Рыболовлев на тренировке команды ФК «Монако» поздравил игроков и тренера Тьерри Анри с победой в матче с командой «Кан»

Пермский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев вернулся из Москвы в Монако и присутствовал на тренировке футбольного клуба «Монако», владельцем которого он является. Рыболовлев до сих пор находится под судебным контролем княжества из-за дела о коррупции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя бизнесмена Дмитрия Чечкина.

— Дмитрий Рыболовлев сегодня присутствовал на тренировке команды ФК «Монако» в учебном центре Ля Турби и поздравил игроков и тренера Тьерри Анри с победой во вчерашнем матче с командой «Кан». По его словам, эта победа подтверждает, что команда клуба действительно сильна и способна побеждать, несмотря на недавние трудности, — сказал Чечкин.

6 ноября бывшего владельца «Уралкалия» задержала полиция княжества Монако по делу о коррупции, начатому год назад прокуратурой княжества. Полиция Монако подозревает Дмитрия Рыболовлева в давлении на следователей по судебной тяжбе со швейцарским арт-дилером Ивом Бувье, которого бизнесмен обвинил в мошенничестве при продаже картин крупнейших художников начала XX века.

Как говорилось ранее в СМИ, бизнесмен не должен был покидать Монако. Однако 10 ноября он покинул государство, вылетев в Москву. Дмитрий Чечкин объяснил, что тот пересек границы вполне законно, и опроверг прежнюю информацию о запрете Дмитрия Рыболовлева на выезд из Монако.

Ранее мы писали об аресте и рассказывали о жизненном пути известного бизнесмена. Начинал свою карьеру будущий миллиардер как обычный санитар в одной из пермских больниц.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем