Город Культура «Обсуждал вопросы ремонта»: чиновник мэрии Перми заявил, что не запрещал концерт IC3PEAK

«Обсуждал вопросы ремонта»: чиновник мэрии Перми заявил, что не запрещал концерт IC3PEAK

Александр Козенков объяснил, что общался с руководством клуба о ремонте и сдаче клуба в эксплуатацию

На концерте группы должны были презентовать новую работу Sad Face

Вчера стало известно, что пермские чиновники якобы порекомендовали отменить концерт экспериментальной группы из Москвы IC3PEAK. Причина такой рекомендации — их песни «имеют суицидальную направленность». Позже информацию об этом опровергли в пермской мэрии.

Мероприятие должно было пройти 27 ноября в клубе Cape Town, куда, по словам организаторов, пришел глава Ленинского района Перми Александр Козенков с предложением не проводить концерт. В пресс-службе пермской мэрии пояснили, что визит Козенкова не был связан с отменой концерта — он всего лишь обсуждал вопросы ремонта.

— Глава администрации Ленинского района Перми Александр Козенков на встрече с руководителем клуба обсуждал вопросы окончания ремонта и сдачи клуба в эксплуатацию, он обратил внимание на соблюдение требований мер безопасности при проведении массовых мероприятий, к характеру самого концерта замечаний высказано не было, — прокомментировали 59.ru в пресс-службе администрации Перми.

Изначально СМИ сообщили, что рекомендацию для отмены концерта дал глава Перми Дмитрий Самойлов. Однако позже стало известно, что в клуб пришел глава Ленинского района города Александр Козенков.

Организаторы концерта сейчас сообщают, что мероприятие всё же состоится, но где именно — они не говорят.

12 декабря в Пермь должен был приехать рэпер Слава КПСС, известный также как Гнойный. Причины отмены концерта — проблемы с оплатой тура.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем