перейти к публикации
44 комментария к публикации

Пермяков позовут обсудить будущее участков завода имени Шпагина и сквера Татищева

Гость
8 декабря 2018, 02:13
Что творится, УЖАС!!!! Завод развалили, людей без работы оставили, зато теперь можно в одном месте сразу в нескольких музеях одновременно просветиться... Кому нужно это "культурное пространство"... какой резон с места на место двигать то, что уже существует, тратя на передвижки огромные деньги. Это что одна из приоритетных задач краевого правительства по улучшению благосостояния граждан? ... Пермякам в первую очередь работа нужна и достойная зарплата, чтобы было на что по музеям ходить.....
Гость
8 декабря 2018, 15:55
Те люди могут работать там же. Только в другой должности.
Гость
8 декабря 2018, 18:29
"Музеи"?? Ну-ну... )) Блажен, кто верует.
Гость
8 декабря 2018, 18:46
Гость
8 декабря 2018, 15:55
Те люди могут работать там же. Только в другой должности.
токарь или фрезеровщик дворником пойдёт или охранником?
Гость
7 декабря 2018, 21:24
Так вроде, когда завод развалили, народ не спрашивали. А сейчас то что нужно? Всё равно сделаете то, что вам нужно.
Гость
8 декабря 2018, 15:53
Конечно, собственники сами решат.
Гость
10 декабря 2018, 12:10
Совершенное верно. Люди хотели сохранить завод, но их мнение никто не услышал.
Гость
7 декабря 2018, 22:01
Почему про пенсионный возраст и всякие Крымы людей не спрашивают, а как какая то абсолютно не интересная шляпа, так интересуются.
Гость
7 декабря 2018, 23:01
И то для виду, интересуются. А сами все равно делают что хотят.
Гость
8 декабря 2018, 00:00
Игра в демократию называется. Может санкции снимут?
Гость
8 декабря 2018, 15:54
Гость
7 декабря 2018, 23:01
И то для виду, интересуются. А сами все равно делают что хотят.
А вам то что? Вам ведь не отдадут.
Гость
7 декабря 2018, 21:34
То есть всё толкают под застройку? Кто бы сомневался!
Гость
8 декабря 2018, 15:54
А мы купим там квартиру если будет застройка!
Гость
8 декабря 2018, 10:15
Когда по зоопарку слушания были по Нагорному,привели каких то нанятых,которые громче всех орали,рубить лес,строить зоопарк,мы жить без него не можем.Паспорт с пропиской ни один! не показал.Местных пришло несколько человек,им даже слово не дали сказать.Запишем в актив Решетневу,не забудем,откуда он взялся.
Гость
8 декабря 2018, 11:50
Все так и было. Хотя одному местном все же удалось сказать: "Не вырубайте рощу, весь район на лыжах катается и экология пострадает". Демократия закончилась. Его из зала выгнали.
Гость
8 декабря 2018, 14:48
Гость
8 декабря 2018, 11:50
Все так и было. Хотя одному местном все же удалось сказать: "Не вырубайте рощу, весь район на лыжах катается и экология пострадает". Демократия закончилась. Его из зала выгнали.
Её никогда и не было, кость интеллигенции бросили в 80-е, чтобы помогли страну развалить. Теперь, когда цель достигнута, они больше не нужны.
Гость
8 декабря 2018, 11:35
все равно построят ерунду. у нас в городе всё ненастоящее, одни арт-объекты, начиная от искусственной ёлки на площади и заканчивая слушаниями
Гость
8 декабря 2018, 15:57
Искусственная елка это современно и правильно. Вы ее не кушаете, это просто символ нового года. Просто примите новое время.
Гость
10 декабря 2018, 10:04
Гость
8 декабря 2018, 15:57
Искусственная елка это современно и правильно. Вы ее не кушаете, это просто символ нового года. Просто примите новое время.
а почему дарим живые цветы, а на кладбище носим венки из искусственных? не современные мы все видимо
Гость
7 декабря 2018, 21:42
осчастливили жителей, их позовут выслушать решение верхов
Гость
8 декабря 2018, 03:14
Отвлечение внимания типа переименование аэропортов и запрет концертов. С нг много налогов поднимется про которые по зомбо ящику не скажут.
Гость
8 декабря 2018, 02:49
Что первично,Власть для народа или народ для власти,кто у нас главнее народ или власть.А как с лозунгом -вся власть народу,где конституция.
Гость
8 декабря 2018, 14:57
Опять решили устроить спектакль. Не ходите на него, не давайте им возможности прикрываться вами. Пусть сами выходят в народ и спрашивают его мнение.
Гость
8 декабря 2018, 23:44
Территорию завода предложили перевести в зону объектов культурного наследия - а в Правилах землепользования есть такая зона? Какая у неё кодировка?
Гость
9 декабря 2018, 15:49
как же мы раньше жили без этих ПРОСТРАНСТВ КУЛЬТУРЫ???? все работали...сейчас под видом культуры опять забабахают кому то доходный частный бизнес...
Гость
7 декабря 2018, 20:45
Незамысловатый фокус.
Гость
8 декабря 2018, 15:52
Обсуждать имеют право собственники а не пермяки.
Гость
9 декабря 2018, 21:32
До переворота Российская Империя занимала первое место в мире по темпам прироста промышленности, а спустя сто лет Малайзия опережает Россию в рейтинге развивающихся экономик мира.
Гость
10 декабря 2018, 12:13
Так то империя была...
Гость
8 декабря 2018, 09:55
А что там по закону? Кто в общественных слушаниях участвует?
Гость
8 декабря 2018, 19:46
А кто такой Шпагин?
Гость
9 декабря 2018, 00:15
эх, поколение ЕГЭ... Нате вам ликбез: "Шпагин Алексей Алексеевич, уроженец Нижегородской губернии, приехал в Пермь в 1906 году и устроился на работу в железнодорожные мастерские. Пользовался уважением товарищей, был выбран депутатом II Государственной Думы, на одном из заседаний выступил со знаменитой речью, закончившейся словами "Долой самодержавие". После разгона Думы сумел избежать ареста и эмигрировал. После Февральской революции Шпагин вернулся в Пермь, где выбирался и назначался членом комитета железнодорожников, членом городского исполкома, председателем уездно-городского комитета, комиссаром Главных железнодорожных мастерских и далее, начиная с 1920 года, работал по партийной линии. В 1923 году мастерским было присвоено имя Шпагина."
Гость
9 декабря 2018, 17:53
Гость
9 декабря 2018, 00:15
эх, поколение ЕГЭ... Нате вам ликбез: "Шпагин Алексей Алексеевич, уроженец Нижегородской губернии, приехал в Пермь в 1906 году и устроился на работу в железнодорожные мастерские. Пользовался уважением товарищей, был выбран депутатом II Государственной Думы, на одном из заседаний выступил со знаменитой речью, закончившейся словами "Долой самодержавие". После разгона Думы сумел избежать ареста и эмигрировал. После Февральской революции Шпагин вернулся в Пермь, где выбирался и назначался членом комитета железнодорожников, членом городского исполкома, председателем уездно-городского комитета, комиссаром Главных железнодорожных мастерских и далее, начиная с 1920 года, работал по партийной линии. В 1923 году мастерским было присвоено имя Шпагина."
Россия до революции имела самую большую сеть железных дорог (протяженность 70,5 тыс км в 1917г) и для ее эксплуатации был задействован большой парк паровозов и вагонов отечественного производства - это и есть наше настоящее культурное пространство. Большевики 14 сентября 1917 года приняли декрет *о рабочем контроле*. Эта ленинская идея исходила из утопического представления о том, что рабочие сами могут управлять производством. Управлять стали Швондеры. В 1920 году производство продукции составило 13% от уровня 1913 года, В некоторых отраслях тяжелой промышленности оно практически остановилось, производство стали, например, упало до 3,2% от уровня 1913 года. Уровень питания в калориях рабочих, какой был до 1917 года, был достигнут в Совдепии только в 60-х, тогда же был проеден и пенсионный закон, сталинские пенсии для большинства были нищими. А до начала 60-х годов и жилищные условия советских рабочих (нетоварищи их помнят и без егэ) были гораздо хуже, чем рабочих до 1917г.
Гость
10 декабря 2018, 01:38
Гость
9 декабря 2018, 17:53
Россия до революции имела самую большую сеть железных дорог (протяженность 70,5 тыс км в 1917г) и для ее эксплуатации был задействован большой парк паровозов и вагонов отечественного производства - это и есть наше настоящее культурное пространство. Большевики 14 сентября 1917 года приняли декрет *о рабочем контроле*. Эта ленинская идея исходила из утопического представления о том, что рабочие сами могут управлять производством. Управлять стали Швондеры. В 1920 году производство продукции составило 13% от уровня 1913 года, В некоторых отраслях тяжелой промышленности оно практически остановилось, производство стали, например, упало до 3,2% от уровня 1913 года. Уровень питания в калориях рабочих, какой был до 1917 года, был достигнут в Совдепии только в 60-х, тогда же был проеден и пенсионный закон, сталинские пенсии для большинства были нищими. А до начала 60-х годов и жилищные условия советских рабочих (нетоварищи их помнят и без егэ) были гораздо хуже, чем рабочих до 1917г.
Ой, давайте без сказок..
Гость
9 декабря 2018, 23:47
Идет сто летняя история бесконечного передела собственности, а Шпагин в ней просто подставная личность, пешка.
Гость
8 декабря 2018, 17:40
А кто такой Шпагин? Тоже подставное лицо. Завод строили предприимчивые люди губернии для развития промышленности, а не *культурного пространства*.
Гость
8 декабря 2018, 11:43
Ахаха! Тролли ,они такие, смелые в виртуальной реальности. Вы,слабаки, выйдите кто против, сразитесь в реале, глаза в глаза и будет вам, уважение! А так, смех и презрение , ваш удел.
8 декабря 2018, 13:13
Презрение к тебе, убогий гость 11-43, если это мракобесие с навязыванием псевдокультуры для тебя норма. Надоела показуха и пустой трёп.
Гость
8 декабря 2018, 14:44
Был у меня начальник, а у него был любимый метод управления. Собирал собрание и спрашивал мнение коллектива. Дураков, которые осмеливались с ним спорить и вообще что-то говорить, он через некоторые время увольнял под разными предлогами, в основном, за не профессионализм (при этом сам в сфере IT был дубом). Через некоторое время профи там уже не осталось, и директора этого убрали свои же.
Гость
8 декабря 2018, 14:45
Эйнштейн против бабуина? А какой в этом смысл?
Гость
10 декабря 2018, 09:23
был завод а стала какая-то шпагИна