Город Выдача паспортов и регистрация: в Перми открыли новое здание Управления по вопросам миграции

Выдача паспортов и регистрация: в Перми открыли новое здание Управления по вопросам миграции

Оно расположено по адресу: улица Островского, 60

Реконструкция здания шла несколько лет

17 декабря состоялось торжественное открытие нового здания Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю — оно разместилось на улице Островского, 60. Здесь жители Прикамья смогут получить паспорт, документы на право проживания или разрешение на въезд и выезд из России, оформить регистрацию. Всего будет предоставляться 14 видов государственных услуг.

Работы по реконструкции здания велись несколько лет. Одним из важных моментов стало обеспечение удобства для маломобильных граждан, отметил начальник краевой полиции Михаил Давыдов. Услуги людям с ограниченными возможностями здоровья теперь будут предоставляться на первом этаже, в то время как в старом здании на Комсомольском проспекте им приходилось добираться до четвертого и пятого. Оборудование помещений должно завершиться в ближайшее время.

В торжественном открытии нового здания принял участие первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой, начальник краевой полиции Михаил Давыдов, руководители города и края.

— Пермский край действительно активно пользуется полномочиями, чтобы рабочие места в первую очередь занимали россияне, потому что для нас это стратегически важно, — рассказал губернатор Максим Решетников. — Открытие миграционного центра, который у нас следующий на очереди, позволит нам более жестко контролировать миграционные потоки и рынок труда в интересах россиян.

Ранее мы выяснили, почему пока не строят третью очередь ТРК «Семья» и что изменится в ЦУМе в новом году. А также сообщали, что в бывшем здании головного офиса Сбербанка могут открыть многопрофильную клинику.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем