RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Девушка из Прикамья напишет песню вместе с DJ Грувом

Девушка из Прикамья напишет песню вместе с DJ Грувом

Артист сделал такое предложение Марине Оленевой из Добрянки на передаче «Прямой эфир»

Марина и Саша не виделись несколько месяцев

Жители Прикамья стали героями итоговой программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1». На передачу пригласили тех, кто уже приезжал в студию в 2018 году. На этот раз гости рассказали, что изменилось в их жизнях после того, как об их историях узнали миллионы телезрителей.

Первой из прикамских гостей в студию вышла Марина Оленева из Добрянки. В прошлый раз девушка в эфире рассказала, как устраивала благотворительные концерты, чтобы собрать деньги на реабилитацию молодого человека из Петрозаводска Александра Красноокова.

На передаче Марина и Александр впервые увиделись. Знакомство оказалось приятным. После программы ребята отправились в Крым, чтобы вдвоем отдохнуть и оздоровиться (у обоих есть проблемы со здоровьем — у Марины ДЦП, а Александр передвигается на инвалидной коляске). Путевку юноше и девушке подарила певица Вика Цыганова.

— После этого столько произошло, и всё главное. В общем, жизнь бурлит, кипит, — рассказал Александр. — Время, проведенное в Крыму, я не забуду никогда.

На предновогодней программе Александр и Марина вновь увиделись. Ребята тепло обняли друг друга. В студию пришли и мамы молодых людей.

— У него теперь появился стимул к жизни. Спасибо тебе за всё, — поблагодарила Марину за помощь в реабилитации и верную дружбу мама Александра.

— Я не могла поступить иначе, — ответила Марина.

Во время эфира Александр сообщил, что хочет восстановить дом в Крыму, который достался ему от отца. Вика и Вадим Цыгановы пообещали, что помогут ему в этом. Интересное предложение получила и Марина.

— Я могу написать музыку, а ты подготовишь слова. Вместе мы сделаем песню о ваших отношениях, — обратился к девушке DJ Грув.

— Я буду счастлива сделать это, — призналась Марина.

Валентина Овчинникова приехала на передачу с караваем

Следующая гостья из Прикамья — Валентина Овчинникова, которая организовала в деревне Афонино Коми-Пермяцкого округа приют для бездомных людей.

В первый раз она приезжала на передачу, чтобы рассказать о проблеме с дорогой. После эфира Афонино посетили чиновники. Помимо бездорожья в деревне, в самом приюте они обнаружили антисанитарию и отсутствие ухода за постояльцами. Часть людей рассказали, что в «Рассвете» отсутствует врачебная помощь, а пенсию у них забирает Валентина Овчинникова. Многие постояльцы попросили забрать их в государственный дом престарелых.

— Невзирая ни на что, мы продолжаем жить сообща, — рассказала Валентина Овчинникова. — Люди прибывают к нам, просятся. А почему их не принять?

В студии Овчинникову встретили тепло. Экс-сенатор Совета Федерации Валентина Петренко пообещала отправить жительницу Афонино в пансионат в Лазаревское у Черного моря.

Ранее мы побывали в Афонино и посмотрели, в каких условиях там живут люди. Также мы пообщались с людьми, которые раньше жили в местном приюте.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем