Город Правительство Прикамья ищет подрядчика для сноса ДК «Телта»

Правительство Прикамья ищет подрядчика для сноса ДК «Телта»

На снос здания власти потратят 13,5 миллиона рублей

ДК «Телта» построили в 1977 году

Аварийное здание ДК «Телта» на улице Окулова пойдёт под снос. Пермские власти объявили аукцион на снос Дворца культуры, построенного в 1977 году. Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

Согласно документам, работы по сносу должны быть завершены в течение 75 дней после заключения контракта.

— После выполнения работ по демонтажу объекта подрядчик своими силами и средствами обеспечивает очистку территории от мусора, вывоз мусора, неиспользованных материалов, — сообщается в техническом задании. — Оборудование, машины, механизмы, временные сооружения, использовавшиеся при выполнении работ, должны быть вывезены силами и за счет средств подрядчика до подписания обеими сторонами акта сдачи-приемки работ.

Начальная стоимость — 13,5 миллиона рублей. Аукцион пройдет 7 февраля. Заказчиком выступило ГКУ «Имущественное казначейство Пермского края».

В июне 2017 года министр строительства Пермского края Михаил Сюткин заявил, что правое крыло здания ДК «Телта» находится в аварийном состоянии. Проведенная экспертиза пришла к выводу, что его необходимо перестраивать или сносить. Краевые власти рассматривали участок под «Телтой» в качестве одного из мест для строительства нового здания пермской художественной галереи, а также строительства гостиницы.

Ранее пермякам предложили выбрать, что будет на участке, который освободится после сноса ДК «Телта».

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем