16 июля четверг
СЕЙЧАС +35°С

Власти представили новый проект реконструкции Компроса. В него внесли ключевые изменения

Например, пешеходную часть расширят за счёт сужения дороги и переноса парковок

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Игорь
6 фев 2019 в 00:03
хм... для этого есть только одно обоснование - РАСПИЛ..
надо под этот проект с Москвы стрясти денег.. а потом опять переделать..

недостатки проекта истекают из непонимания
борьба за пешеходный кампрос...фантазия... у нас недолгий период благоприятной погоды для пеших прогулок..стоит ли из-за 3-4 месяцев городить ТАКОЕ... для прогулок ТИХИЙ КОМПРОС
центр города- офисы, магазины и без парковок... а где карманы для ОТ? встал автобус/троллейбус и полоса перекрыта ?
городить ПАРК по центру Комсомольской площади??? когда рядом ТИХИЙ ?..
деревья в кадушках на Октябрьской ..вот уж чепуха.. земли мало.. то высохнут , то замерзнут , то смоет..
увеличив кол-во пешеходных переходов - снизится скорость движения транспорта, а альтернативы НЕТ...параллельные улицы уже загружены
моё предложение - посадить деревья в два ряда с каждой стороны(по центру) добавить кустовые .. по центру сделать узкую дорожку,змейку, и немного лавочек(без спинок)
и сделать в местах пересечения с улицами НАД/ПОДземные переходы для пешеходов, возможно с эскалатором(или пологим пандусом)

конечно АРХИТЕКТОР исходя из ПРАВИЛЬНЫХ условий задачи может предложить гораздо больше вариантов , а вот УСЛОВИЯ надо бы выносить на общественные слушания..
хотя о чем это я, по моему, Пермь застраивалась и до сих пор застраивают безо всяких планов, а как бог... нет ... черт накуралесил..

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

дима
5 фев 2019 в 18:03

подождите ка! ведь тихий Компрос реконструировали лет 5 назад- заменили плитку, обустроили бордюры, фонари поставили новые. За очень нехилые бюджетные деньги. Теперь все это снова будут выламывать и перекладывать? это уголовщиной попахивает

володя
5 фев 2019 в 18:38

Не вижу разницы между сегодня и картинками. Может больницы отремонтируем???

Гость
5 фев 2019 в 18:57

Вау! Поскорее хочется уже жить в этом чудесном городе будущего!

Елена
5 фев 2019 в 19:05

Я живу на Компросе с 1959-го года. Помню барак вместо Кристалла и бакинститут с лошадками за ним! Между фонарями вдоль всего проспекта были газоны с цветами. Были цветы и в аллее: в 60-х однолетники, потом куртинками многолетники: пионы, дельфиниум, флоксы!.
Зачемгранит и другие скамейки?! Ведь на предлагаемых скамейках молодежь сидит на верхнем ярусе! Нам, старушкам туда не забраться, а нормально не сядещь--грязно!
Для кого этот ремонт?!! Точно не для простых горожан. Кто хозяин фирм, замахнувшихся на ремонт?
Когда для людей что-то будет!!!!

Гость
5 фев 2019 в 19:24

Весна ....обострение... бабло ляжку жгет ...Дурку с Революции закрыли....

Гость
5 фев 2019 в 19:29

Уберут чугунный стильный и вечный забор и поставят соременный, который придется менять каждые 5 лет.

Гость
5 фев 2019 в 19:29

Балаболки!!!

лол
5 фев 2019 в 19:37

а зачем сужать дорогу и расширять тротуар? мы ведь не на гужевых повозках сейчас ездим как при царе горохе. может опять велодорожку выделить хотят? сегодня кто то выезжал на велике в магазин? если трамвайную остановку сделают напротив входа в башню смерти, то догадываюсь под что это здание опять отпишут

госсть
5 фев 2019 в 19:44

Касательно Комсомольской площади:
зачем для этого убожества на картинке, именуемого сквером, остановка трамвая, если за перекрестком уже есть остановка? Из-за этой остановки , по Белинского со стороны Куйбышева, опять кривые полосы автодороги! я понимаю, если у нас постоянно лето но у нас разметки полгода не видно!!! и придется от оленей уворачиваться как на Спешилова - там тоже кабинетные художники рисовали, а кабинетные дятьки подписали.
Неуважаемые "дизайнеры! и дятьки в кабинетах" - если вы не доехали до Москвы и Питера - зайдите в интернет!!! там много прекрасных картинок Современных скверов в свободном доступе!
Чет в Перми всё делается по принципу "не понимаю как то устроено, но бабло есть, давайте сделаем"....

Гость
5 фев 2019 в 19:48

Что за бред? На Компросе где и так весь транспорт стоит, заузить проезжую часть??? Вы В своем уме?

5 фев 2019 в 20:13

Видимо это всё ,на что способна сегодняшняя власть.Прожекты подобного плана и повышения налогов. А что-то создать новое . ? Никак?

5 фев 2019 в 20:28

Что видел ( мечта) в столице и чего НЕТ в Перми. В Москве НЕТ поворота налево . ( очень редко)..Набережная . Оба берега в граните и не 200 метров а километров 20.А наша Кама нааамного шире Москва реки.

Гость
5 фев 2019 в 20:33

Пять лет все колом стоять будет, а потом новый губер придёт.

Гость
5 фев 2019 в 20:47

Будет полный пепец, если все разломают, демонтируют, и так и оставят, типа деньги законончились!

Гость
5 фев 2019 в 21:26

Я правильно понимаю, что ликвидируют места для парковки вдоль Компроса? К магазинам на вертолете подлетать?

Гость
5 фев 2019 в 21:49

Все чудесатей и чудесатей....проверить бы этих чудесников от власти психиатрам...Вот бы чудеса выяснились!

Гость
5 фев 2019 в 22:34

По Невскому проспекту в Петербурге проходят и автомобили и общественный транспорт. А Компрос с бараками строили именно при царе-горохе (и населением, бежавшим из колхозов).
Вообще транспорт нужно убирать из центра, стройте кольцевые объездные дороги с виадуками.

Николя
5 фев 2019 в 23:27

Н-да.. Бежать , остаётся только бежать их этого " расчудесатого" поселкового центра.Везде проезжую часть расширяют, а они её решили заузить. Демонтировать троллейбус. А вы строили ,тянули провода ,устанавливали опоры? Пермь ,за что? Итак ,хуже всех медицина, образование, социалка.. Так еще и Компрос решили разрушить.

Игорь
6 фев 2019 в 00:03

хм... для этого есть только одно обоснование - РАСПИЛ..
надо под этот проект с Москвы стрясти денег.. а потом опять переделать..

недостатки проекта истекают из непонимания
борьба за пешеходный кампрос...фантазия... у нас недолгий период благоприятной погоды для пеших прогулок..стоит ли из-за 3-4 месяцев городить ТАКОЕ... для прогулок ТИХИЙ КОМПРОС
центр города- офисы, магазины и без парковок... а где карманы для ОТ? встал автобус/троллейбус и полоса перекрыта ?
городить ПАРК по центру Комсомольской площади??? когда рядом ТИХИЙ ?..
деревья в кадушках на Октябрьской ..вот уж чепуха.. земли мало.. то высохнут , то замерзнут , то смоет..
увеличив кол-во пешеходных переходов - снизится скорость движения транспорта, а альтернативы НЕТ...параллельные улицы уже загружены
моё предложение - посадить деревья в два ряда с каждой стороны(по центру) добавить кустовые .. по центру сделать узкую дорожку,змейку, и немного лавочек(без спинок)
и сделать в местах пересечения с улицами НАД/ПОДземные переходы для пешеходов, возможно с эскалатором(или пологим пандусом)

конечно АРХИТЕКТОР исходя из ПРАВИЛЬНЫХ условий задачи может предложить гораздо больше вариантов , а вот УСЛОВИЯ надо бы выносить на общественные слушания..
хотя о чем это я, по моему, Пермь застраивалась и до сих пор застраивают безо всяких планов, а как бог... нет ... черт накуралесил..

Маруся
6 фев 2019 в 00:04

зашибись. вырубят половину деревьев, уберут парковки и троллейбусы, вместо этого натычут пару лишних никому не нужных клумб с оплеванными скамейками... супер просто

Тат
6 фев 2019 в 07:09

45 лет я в Перми, каждый год Компрос то перестраивают, то ремонтируют, а в нашей "деревне" (Крохалевка, ул. Лодыгина) тротуары разваливаются, и никому дела нет. Как будто Пермь - это только центр в границах 19 века.

Guest
6 фев 2019 в 08:27

Временщики позаботятся о гражданах...
Надо максимально показушно о себе заявить. Ни одного парка парка нет, только названия. Зато "для пешеходов" строят.
Так и слышу "пошли погуляем... На компрос.... Так такой вкусный выхлоп и лавочки в трёх метрах от дороги". Ужасно что происходит....

Гость2
6 фев 2019 в 09:26

Может, правда, сначала больницы и поликлиники оснастим современной техникой и количество врачей увеличим, невозможно же к врачу попасть! а Компрос вполне нормальный и это не первоочередная задача.

хость
6 фев 2019 в 09:43

Нельзя не отметить, как похорошела красавица-Пермь при Максиме Геннадьевиче!

6 фев 2019 в 11:58

ужасный уродливый прожЭкт не прошедший никакой законной процедуры, касающийся всех пермяков
при недавнем ремонте ВСЕЙ аллеи за наш счет

6 фев 2019 в 12:03

фонари светящие себе под нос КРАСАТИЩА!, КАКВМАСКВЕ!

Светлана
6 фев 2019 в 16:43

Лучше бы дома сначала покрасили, фасады обновили. А то смотреть ужасно

Светлана
6 фев 2019 в 16:44

Лучше бы для начала фасады домов покрасили, а то смотреть страшно

Умный
6 фев 2019 в 18:17

опять миллиарды коту под хвост

7 фев 2019 в 11:50

испоганить оригинальную плитку и лаки и заменить на квадратно-гнездовую плитку и лавки-насесты
алло вы обделались

7 фев 2019 в 11:53

ммм как приятно будет сидеть в кольце выхлопных газов, смотреть на не-гувд и балдеть
это ж легалайз токсикомании какой-то

7 фев 2019 в 11:55

кривые руки прочь от пермского троллейбуса!

Пенсионерка
18 июн 2019 в 01:34

На лавочках в скверах Компроса на что смотреть-то? На облезлые дома? На остановках стоять страшно - боишься, как бы на тебя балкон не рухнул! Фасады домов сначала отремонтируйте, а потом за тротуары принимайтесь. Стыдно с гостями по центральной улице города прогуляться. Экологически чистому транспорту (троллейбусам) говорим НЕТ, а вонючим автобусам ДА?!...

юрий
20 фев 2020 в 17:45

Для фундамента решетки применили гранит-это хорошо. А вот тумбы снова сделали бетонные. А почему не гранитные . Ведь бетон каждый год будет облезать и в итоге рассыпется. Кроме этого тумбы не катят по пропорциям. В итоге повторяется пермская убогость. Исторический облик надо не только сохранять но и улучшать его. Живем на Урале, а гранита взять негде. Сделали один раз и навсегда.

Ольга
2 июл 2020 в 16:52

Я не знаю, кто придумал расширить тротуары на Комсомольском проспекте за счет проезжей части и парковочных карманов.. Ширина тротуаров всегда была такой, как до реконструкции. Сейчас, мало того, что расширили тротуары (в районе улиц Ленина и Советской они шире проезжей части), но еще и убрали парковочные карманы. А в домах полно кафе, магазинов, медицинский центр. Чтобы сдать кровь нужно оставлять машину за километр. Не все же живут в этом районе. Машины все равно паркуют. Проезжая часть сужается до 1 полосы. Может пока, не поздно разобраться в этом вопросе с дорожниками. Не все что красиво есть хорошо для удобства людей.