Городские власти продадут сгоревший дом на Пермской. Покупатель должен будет восстановить здание
13 февраля 2019, 20:37
Гость
13 февраля 2019, 21:43
ДК Телта после недавнего ремонта сносят. Самый молодой ДК города 1977 года постройки.
Тут в центре города, гнилой барак и сносить нельзя Ценность какую-то представляет оказывается.
Что это за законы такие? Так заселите в этот барак мэрию Перми, раз он им так дорог.
Гость
13 февраля 2019, 21:22
Это памятник? А на вид отвратительный барак
Гость
13 февраля 2019, 21:51
ДК Телта после недавнего ремонта сносить можно. А гнилой барак в центре города, оказывается нельзя снести.
Так переселить в этот барак, фонд культурного наследия в месте с Мэрией г. Перми, раз эта гнилушка им так дорога.
Что за законы такие придумывают?
Гость
13 февраля 2019, 21:48
Ну за отдельные деньги от администрации купим и за отдельные восстановим! А без денег сгорит он от бомжей.... Как все остальные неинтересные деревянные бараки пример Революция напротив Семьи
Гость
13 февраля 2019, 21:55
ДК Телта тоже нужно привести в порядок. Это гораздо проще, чем реставрировать практически сгнившее здание.Но если это здание восстановят, тоже будет хорошо. Смотреть на сгнившее безобразие в центре города не хочется.
Половина города с завистью смотрит на Дубай с его темпами развития и инфраструктурой и тут же стонут что надо оставить все эти убитые памятники, троллейбусы и прочее. Определитесь уже! Пермь меняется, Россия меняется, мир меняется в конце концов. А Вы всё при царе жить хотите!
Гость
13 февраля 2019, 21:43
Дому 150 лет, пусть отремонтируют, посмотрим сколько простоит. А на Монастырской-Попова требуют выкуп по 130 тыс.руб\кв.м. - бывшие хозяева в гробу перевернулись, точнее в расстрельных ямах. *Мы наш! мы новый мир построим! Кто был ничем тот станет всем!*
Гость
13 февраля 2019, 23:01
В Великобритании, где сохранено невероятное количество исторических памятников и зданий, несмотря на небольшую территорию и высокую плотность населения, имеется беспрецедентно низкая плотность застройки. Сооружение любого здания там сочетается со всеми и очень долго. Земля, конечно, никогда ни у кого не конфискуется. В России же все началось с отмены частной собственности и декрета О земле, который объявлял что вся земля изымается, а те, кто на ней трудится - наемные работники. Тогда как большинство бывших стран соцблока уже вернули наследникам владельцев то, что у них отобрали нацисты или социалистическое правительство, в России законы о реституции регулируют исключительно передачy собственности исключительно религиозным организациям.
Гость
13 февраля 2019, 23:20
Можно отдать и ДК Телта под клуб левых патриотических сил.
Гость
14 февраля 2019, 00:23
Сначала культурное наследие сгноят, а потом снесут, и офисный центр. Как пить дать...
Гость
14 февраля 2019, 04:54
То что построили при советах снести легко или само развалится. А вот при царе строили на века и современным строителям не по зубам. Волнует другое, кто то в мутные времена вдруг стал собственником имущества, которое принадлежало народу или городу в крайнем случае. И этот кто то сейчас взвинтил цену, а у власти нет сил или желания прекратить этот беспредел.
Гость
14 февраля 2019, 08:03
А почему бы и не восстановить и не придать исторический облик? Раньше и правда на века строили. При нынешних технологиях можно сделать отличное здание, на которое будет приятно посмотреть.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Городские власти продадут сгоревший дом на Пермской. Покупатель должен будет восстановить здание