6 июля понедельник
СЕЙЧАС +25°С

Теперь в жилых домах Прикамья музыку громко не послушать и днём — за это могут оштрафовать

Речь идет о «законе о дебоширстве» — штраф выпишут, если из-за музыки случится шумный конфликт

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Мышка
21 фев 2019 в 23:11

Удачненько поселилась, зимой ближайший сосед от меня в 150 метрах, летом в 80 метрах.

123
21 фев 2019 в 23:11

а каково мерило громкости то ??? Может сосед чихнул а шизанутая бабка за стеной тут же побежит жаловаться что жития нет от шума

коля
21 фев 2019 в 23:31

как это будет работать? например, в соседнем доме справляют праздник и что?

Ироник
21 фев 2019 в 23:31

Что еще запрещено? Кроме музыки?

Гость
22 фев 2019 в 00:15

Куча невоспитанных детей, проживающих этажом выше, считается бытовыми дебоширами?

регион 59
22 фев 2019 в 07:26

очередная стрижка населения,теперь праздники и дни рождения будут отмечаться музыкой с телефона и то смотрите чтоб не громко было...очередной бред

Андрей
22 фев 2019 в 08:04

Слушал громко, слушаю, и буду слушать. Соседи уже приучены. Если не нравится, стучат по батарее. Вот тогда не сильно, но убавляю.

Виктори
22 фев 2019 в 08:52

Скоро будем строевым передвигаться по тратуару! У булочку на улице нельзя будет съесть!

Гость
22 фев 2019 в 09:38

Да ладно! Вам сначала нужно зафиксировать конфликт на фотоаппарат с датой, потом написать заявление, потом найти участкового, потом сходить в суд и тогда может быть.
В Перми только один вид штрафов работает - зафиксированный спец.техн.средствами фото и видео фиксации в автоматическом режиме.

Сосед
22 фев 2019 в 10:08

Правильный закон. Праздники нужно отмечать в кафе ( у ваших соседей праздника нет, почему они должны страдать), музыку слушать в наушниках. В Европе даже душ вечером не принимают, шум воды соседям мешает.

Гость
22 фев 2019 в 10:28

Интересно, они внесли поправки об ограничении времени ведения ремонтных работ? В других регионах ремонтные работы можно вести до определенного времени и в рабочие дни. И только у нас в регионе можно долбить перфораторами до десяти вечера. Видимо у местных чиновников детей никогда не было и они не знают, что маленькие дети ложаться спать раньше десяти часов.

Гость
22 фев 2019 в 11:57

не могу все-таки понять: к чему это ненужное законотворчество? понятие "хулиганство", "мелкое хулиганство" из уголовного кодекса убрали что ли?

Гость
22 фев 2019 в 12:00

Зато когда летом по ночам во дворах жилых домов пьянь врубает музыку и громко "общается", ни одна сявка, недовольная громкой музыкой в дневное время, не вякнет. У всех сразу и дети как-то внезапно глухими становятся, и болячки сами проходят. Лицемерие сплошное.

Гость
22 фев 2019 в 15:42

Ну теперь застройщикам в Перми можно лепить многоквартирные ульи из чего угодно, народ будет ходить на цыпочках, и в квартире общаться шепотом. Вырастет спрос на шумку квартир и на наушники с блютуз.

Дед
22 фев 2019 в 16:40

Что, строительный картель продавил-таки? Значит, стрОить теперь можно просто из картона...Только им полиционеров у каждого дома придется приставить - и оплачивать. Но это, видимо, значительно дешевле качественной звукоизоляции.

Сергей Байкер
22 фев 2019 в 17:09

Очередной бред от наших "законотворцев". Мои соседи уже приучены к хорошей музыке. Раньше соседка прибегала днем, говорила что ребенок спит и все такое. А когда их чадо орет круглые сутки или она с мужиком отношения выясняет, меня тоже обламывает. Вежливо послал, но звук убавил. Слава богу, съехали! Хотите тишины и спокойствия, покупайте частный дом. В наших муравейниках у всех права равные.

Гостья
22 фев 2019 в 18:28

а вот пожаловаться на шумные ночные работы на улице мы не можем, если они выполняют муниципальный контракт. Например: на центральной улице города, после смены трубопровода, ночные гастарбайтеры всю неделю по ночам (улица перекрыта и в дневное время) возят и выгружают щебень и ....пр., потом, т.к. не уложились в сроки - открыли в дневное время улицу для проезда (по щебню), а ночами укладывают асфальт.....(работы июль - сентябрь, хотя срок был до 1 сентября).

111
24 фев 2019 в 17:34

все вышеуказанное должно быть разрешено в разумных пределах, установлен лимит по децибелам с 9 до 22х - один, с 22х до 8ми - куда более строгий, участковые должны быть оснащены сертифицированным оборудованием для определения превышения, и то сперва должно быть вынесено предупреждение. Куда опаснее бесконтрольный повсеместный запуск фейерверков, с этим кто и когда разобраться планирует?

Антон
26 фев 2019 в 12:16

Да ладно че вы бузите. То, как будет работать этот закон, уже написано в конце статьи..
"Ранее мы писали про дебошира, который избивал собственную мать. Женщина 16 раз обращалась к полицейским, но те не реагировали. В итоге мужчина убил свою мать. Участкового судили по статье «Халатность, или ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, повлекшее смерть».

Гость
18 авг 2019 в 14:26

Любителям шума. Вы не чугунные, любой предмет проткнет вас или расколет в минуту. Что жил,все зря.

Гость
18 янв 2020 в 23:40

Хотите шумно себя вести слелайте звокоизоляцию и ради бога