Город Торги по продаже бассейна «БМ» проведут заново

Торги по продаже бассейна «БМ» проведут заново

УФАС признало обоснованной жалобу на организацию предыдущего аукциона

Бассейн выставили на торги из-за долгов экс-владельца

Две жалобы на торги по продаже имущества бассейна «БМ» рассмотрели в антимонопольной службе Прикамья. Первую подало ООО «БМ» — в ней говорилось о том, что обозначенная площадь здания не соответствует фактической. Вторая поступила от физического лица — по данным «Ъ-Прикамье», речь идет о предпринимателе Сергее Дюпине, близком к владельцам бассейна. Он сообщил, что ему не дали возможности ознакомиться с помещениями «БМ».

— Жалобу от физического лица признали обоснованной, так как были нарушены его права — он не смог осмотреть площади «БМ», — рассказали 59.RU в пресс-службе краевого УФАС. — Но предписание, по сути, выдавать некому: договор между организатором торгов и «БМ» был расторгнут.

Организатором торгов выступало ООО «Эссет Менеджмент Урал» — специализированная компания по продаже залогового имущества. Первоначальная стоимость бассейна — 145 миллионов рублей. Сохранится ли эта стартовая цена при назначении новых торгов, когда они состоятся и кто будет организатором, пока неизвестно.

Ранее мы рассказывали, что бассейн выставила на торги «Пермская финансовая корпорация», добившаяся взыскания части имущества «БМ».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем