Все новости
Все новости

Пермские зоозащитники нашли выброшенному мини-пигу Ганику новых хозяев

Предыдущая хозяйка, переезжая в другой город, решила избавиться от экзотического поросенка

Мини-пигу всего семь месяцев

Поделиться

Зоозащитники станции скорой помощи для животных «Антидогхантер» завели необычного постояльца — малыша мини-пига (карликовая свинка). Поросенок, которого зовут Ганик Пиг Ас, оказался отказником — предыдущая его хозяйка переехала в другой город. Однако зоозащитники выкупили мини-пига и недавно нашли ему нового хозяина.

— Хозяйка при переезде спешно избавилась от своих экзотических животных, которые были у нее в большом количестве, что, впрочем, не помешало ей взять за них деньги, — сообщил координатор «Антидогхантера» Семен Филипповский. — Мини-пига пришлось выкупать во избежание его попадания в мангал шашлычника. Наши собаки, инвалиды-спинальники, получили нового жильца в свои апартаменты. По родословной мать у него весит 12 килограммов, а отец — 15 килограммов. Возраст поросенка семь месяцев. Кастрирован, чипирован. Кличка Ганик Пиг Ас. Вот так вот в год Свиньи мы получили в «подарок» самую настоящую свинью. Мини-пиг смешно хрюкает, спит на диване и пытается кошмарить спинальников, и плачет, если его не взять на руки. Ест сырые овощи и фрукты.

Поросенку нашли новых хозяев

Поросенку нашли новых хозяев

Поделиться

Сегодня, 9 марта, Семен Филипповский сообщил 59.RU, что за неделю поросенку нашли нового хозяина.

— Ганик живет у нашего ветеринарного врача. С испытательным сроком отдали, — сообщил 59.RU зоозащитник.

Ранее мы писали, что в Перми нашли раненого далматина, привязанного к гаражу. На нём был строгий ошейник. Из-за этого у пса появились рваные раны. Пса сразу же отвезли в ветеринарную клинику.

А в декабре житель Соликамска привязал собаку к машине и протащил по трассе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter