Происшествия Решил наказать? В Соликамске привязанную к машине собаку протащили по трассе

Решил наказать? В Соликамске привязанную к машине собаку протащили по трассе

Местные жители возмущены издевательством над животным

Очевидцы сообщают, что у собаки была одышка, а изо рта шла пена

В сообществе «Типичный Соликамск [TC]» появились фотографии привязанной к машине собаки. Автор фото утверждает — собаку протащили по дороге. Случай жестокого обращения с животным возмутил пользователей соцсетей. Люди требуют наказать владельца машины.

Инцидент произошел 13 декабря около 13:00. Проезжавшие по объездной дороге в Соликамске очевидцы заметили, как рядом с отбойником стоит синяя Lada Granta, к ней была привязана собака.

Мимо проезжала местная жительница Светлана. Женщина решила узнать у водителя, что происходит. По ее словам, водитель объяснил ей, что эта собака покусала его друга и теперь он решил ее наказать. Для этого он привязал собаку к машине и поехал на водосброс. При этом мужчина попросил Светлану не вмешиваться.

— Он говорил, что остановился, чтобы собака отдохнула, — объяснила 59.ru очевидец Светлана. — У пса подушки на лапах были опухшие, начали кровить, а изо рта шла пена. Пес дышал, как загнанный.

После замечания Светланы мужчина отвязал собаку, посадил в салон и уехал. По словам очевидцев, водителю синей Lada Granta на вид около 50–55 лет.

«Что с собакой? Где она?», «Уже третий человек об этом инциденте пишет, а меры не принимают», «Полицию уже вызвали», — написали пользователи соцсетей в комментариях к посту об инциденте. В полиции обращение подтвердили.

— Сообщение получили, гражданин установлен. Сейчас проводится проверка. — рассказали 59.ru в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Если вам что-то известно об этом случае, просим обратиться к нам редакцию по почте 59@rugion.ru или написать в наше сообщество.

Ранее мы рассказывали, как в Перми спасатели достали собаку, застрявшую между бетонными плитами.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем