Город Б — благоустройство Власти Перми против киосков На месте снесенных киосков напротив ТРК «Семья» появится забор

На месте снесенных киосков напротив ТРК «Семья» появится забор

Его установит новый владелец земельного участка

Так остановка напротив ТРК «Семья» будет выглядеть недолго

Целую линию киосков у остановки напротив ТРК «Семья» снесли 18 марта. Украшенный рисунками забор остался, но в нем на местах, которые раньше занимали торговые павильоны, зияют пустоты. Сегодня стало известно, что стало причиной сноса.

— Данные нестационарные торговые объекты размещались на частном земельном участке, — пояснили 59.RU в городском департаменте экономики и промышленной политики. — На владельцев киосков было составлено три протокола об административных правонарушениях.

Хозяевам НТО на Островского предъявили ту же претензию, что и владельцам многих других киосков в городе: протоколы составили за нарушение новых правил благоустройства.

— В утвержденной схеме НТО мест размещения киосков и павильонов по Островского, 52 нет, — рассказали 59.RU в городском департаменте экономики и промышленной политики. — Киоск печати установлен по договору на размещение НТО сроком до 12 мая этого года. Вместе с тем сменился собственник земельного участка, который в ближайшее время планирует установить на этом месте забор.

Сегодня внешний вид портит строительный мусор

Ранее мы рассказывали о круглом столе: председатели ТСЖ, бизнесмены и правозащитники обсудили, как бороться со сносом киосков в Перми.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем