Город Пермская прокуратура раз в месяц будет принимать жалобы и консультировать горожан в МФЦ на Куйбышева

Пермская прокуратура раз в месяц будет принимать жалобы и консультировать горожан в МФЦ на Куйбышева

Первый выездной прием состоится 1 апреля

В первый день апреля в МФЦ будут консультировать сотрудники прокуратуры

Подать жалобу или обратиться к представителю прокуратуры за консультацией пермяки теперь смогут в филиале МФЦ на Куйбышева, 9. До конца года здесь раз в месяц будут проходить выездные приемы городской прокуратуры.

В понедельник, 1 апреля, с 11:00 до 13:00 состоится первый прием, главной темой которого станет исполнение законодательства в сфере градостроительства.

— Тема выбрана не случайно: в 2019 году в данной отрасли произойдут существенные изменения, — прокомментировали в краевом МФЦ. — С 1 марта начал действовать новый порядок оформления дачных строений, а с 1 июля долевое финансирование строительства многоквартирных домов сменится на проектное. Это означает, что деньги покупателей будут находиться в банке на специальных счетах. Воспользоваться ими девелоперы смогут только после сдачи объекта в эксплуатацию.

Дни консультаций в филиале МФЦ на Куйбышева планируют проводить каждый первый понедельник месяца. Следующие встречи будут посвящены соблюдению трудового законодательства, защите прав несовершеннолетних, исполнению законов в жилищно-коммунальной сфере и другим важным темам.

Получить более полную информацию о графике работы выездной приемной и тематике консультаций можно у специалистов контактного центра МФЦ Пермского края по телефону (342) 270-11-20.

Ранее мы рассказывали, что в МФЦ по всему Прикамью можно будет написать заявление на «коробку для новорожденных».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем