Город Пермские учреждения соцсферы оборудуют системой распознавания лиц к 2024 году

Пермские учреждения соцсферы оборудуют системой распознавания лиц к 2024 году

В общей сложности новая система безопасности появится в 624 школах, садиках и больницах города

Во всех социальных учреждениях Перми будет работать система «умный город»

В пермских учреждениях вводится новая система безопасности, основанная на системе «умный город». К 2024 году в школах, детсадах, больницах и других учреждениях социальной сферы должна появиться система распознавания лиц.

Об этом рассказал замглавы пермской администрации Виктор Агеев на Камском форуме.

— Раньше в каждой школе была своя система безопасности, слежения. Сейчас новые технологии внедряются на базе отдельных школ, которые позволяют обеспечивать безопасность каждого ребёнка, — рассказал Агеев. — Мы ставим перед собой задачу внедрить систему распознавания лиц и бездокументного доступа. Нам предстоит до 2024 года реализовать этот проект во всех объектах соцсферы Перми.

Также городские власти планируют увеличить количество камер наблюдения в общественных местах. А также внедрить систему, которая будет автоматически распознавать правонарушения и максимально быстро передавать информацию патрулям на месте.

О безопасности в школах пермские власти всерьёз задумались после нападения двух подростков на учеников и учительницу, которое произошло год назад. После этого сообщалось, что систему распознавания лиц внедрят во всех школах Перми до 2021 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем