Город В пермских трамваях появились цитаты писателей и учёных о животных и доброте

В пермских трамваях появились цитаты писателей и учёных о животных и доброте

«Пермгорэлектротранс» поддержал акцию «Животные в городе»

В Перми любят собак и кошек, но, к сожалению, не все

В салонах пермских трамваев появились стикеры со словами о животных и их защите. Это совместная акция «Пермгорэлектротранса» и приюта «Матроскин», получившая название «Животные в городе».

— Пермь — один из самых добрых по отношению к животным городов в России, — объясняет руководитель приюта для кошек «Матроскин» Галя Море. — Пермяки сотни раз спасали бездомных кошек и собак. Эти наклейки могут стать настоящими источниками вдохновения для тех, кто любит животных.

Цитаты расклеили уже более чем в 50 вагонах, а в течение ближайших дней появятся во всех трамваях города.

«Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом», — гласит цитата американского журналиста Макса Истмана на одном из стикеров. «Жестокость по обращению к животным, а также безучастность к их страданиям есть, по моему мнению, один из тяжелейших грехов рода человеческого. Это источник человеческой испорченности. Если человек создает так много страданий, то какое он имеет право жаловаться, когда страдает сам», — цитируют зоозащитники французского писателя Ромена Ролана.

По мнению организаторов, мудрые слова смогут воодушевить пермяков и помочь им стать еще гуманнее.

В этом году пермскому трамваю исполняется 90 лет. В течение года в «Пермгорэлектротрансе» планируют ряд мероприятий в честь празднования юбилея.

Акция с цитатами стала первой из серии событий, посвященных 90-летию пермского трамвая.

Ранее мы сообщали, что в Перми построят приют для бездомных животных за 63 миллиона рублей. Работы обещают выполнить до конца марта 2020 года.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем