Город В Перми улицу предложили назвать в честь руководителя Пермской области Бориса Коноплёва

В Перми улицу предложили назвать в честь руководителя Пермской области Бориса Коноплёва

Новая улица появится, когда застроят микрорайон Красные казармы

Пермские политики хотят сохранить память о Борисе Коноплёве

В Перми появится новая улица. Депутаты краевого Заксобрания предложили назвать её в честь первого секретаря Пермского областного комитета КПСС Бориса Коноплёва.

Новая улица появится в микрорайоне Красные казармы Свердловского района — там сейчас идет активная застройка многоквартирными домами.

— По инициативе группы депутатов Законодательного собрания главе города Перми предлагается присвоить новой улице в Свердловском районе имя Бориса Коноплёва, почётного гражданина Пермской области и первого секретаря Пермского обкома КПСС с 1972 по 1988 год, — сообщили на сайте Законодательного собрания Пермского края.

Назвать улицу депутаты решили в память о политике и в честь его столетнего юбилея.

Борис Коноплёв почти двадцать лет руководил Пермской областью, в 2002 году презентовали книгу Коноплёва «Убеждений своих не меняю». Политик награжден орденом Ленина за строительство Камской ГЭС, орденом Трудового Красного Знамени за ввод и освоение Воткинской ГЭС.

Ранее мы сообщали, что в Красных казармах появится семь новых улиц — всем им присвоят имена выдающихся личностей Перми. Это уже согласовал совет по топонимике.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем